А как вы реагируете на зависть? Вас раздражает, если вам завидуют, или вас это забавляет?)

маркина оленька Просветленный (32515), закрыт 9 лет назад
Особенно интересно послушать тех, у кого жизнь сложилась удачно ( я не говорю лишь о деньгах, я в целом... хороший муж и т. д) . Чувствуете ли вы зависть от женщин, у ко орых всё не так хорошо, к сожалению? как реагируете?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 9 лет назад
Я этого просто не замечаю. Только вот с одной подругой (бывшей одноклассницей) дружба прекратилась. Это было её решение. Она мне высказала, что вот видишь ли мне в жизни просто повезло, а ей - нет... И всё с таким упрёком, как будто это я виновата, что она и с первым мужем развелась, и второй муж её выгнал из дома с 2 детьми... Больше не общаемся с ней.
Остальные ответы
Людмила Котляренко Мудрец (17404) 9 лет назад
Меня это никак не трогает. Думаю это проблемы у завистников.
Natalia Искусственный Интеллект (415785) 9 лет назад
веселит :)) забавно наблюдать как кто-то облезает от зависти выпригивая из трусов чтобы хоть чем-то напакостить :))))
Анна Король Просветленный (32100) 9 лет назад
Всю жизнь завидовали. Я к этому относилась спокойно. Все имеют право быть...
Наталья Михайловна Оракул (72912) 9 лет назад
Забавляет. У подруги была такая мать. Она меня всегда оглядывала с головы до ног и говорила " эта Наташка всегда хорошо выглядит"И даже маме моей на это жаловалась. У ее дочерей были всегда дорогие и модные наряды. Почему она так изводилась - непонятно. Однажды я нацепила на пальцы все свое золото и мамино (обычно я не носила много украшений ) специально. Так у нее просто речь отнялась. Стоило большого труда не хохотать при ней. А жили они намного лучше нас материально.
Просто Варя Просветленный (20379) 9 лет назад
Я её боюсь. Суеверная я, блин...
тата Искусственный Интеллект (201735) 9 лет назад
все мои подры с соплей и совковой нищеты.. все примерно одного уровня достатка, и ни одной дуры -так что в материальном они не завидуют, в моральном -имеют ум и тоже не завидуют))
Мыша Оракул (58043) 9 лет назад
Если кто-то и завидует - то я этого просто не замечаю. )
Катерина Мудрец (11586) 9 лет назад
Иногда смеюсь ( разносят такие сплетни. Огогого) а чаще мне просто наплевать. Прежде чем получить то что имею, я через столько прошла!
АННА Мастер (1170) 9 лет назад
Кручу фигу в кармане
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 9 лет назад
меня расстраивает когда завидуют близкие. Понимаю, что они меня не так уж любят и не особо желают мне добра и удачи. Что думают посторонние меня не волнует.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 9 лет назад
не думаю, что из моего окружения кто-то мне завидует. а если и завидует, то это БЕЛАЯ зависть, а не ЧЕРНАЯ. Я тоже многим завидую. именно БЕЛОЙ завистью. ну а чем не завидовать, если у человека все хорошо, дети все выучились, хорошие работы теперь у всех, хорошо зарабатывают, ОДНА РАДОСТЬ РОДИТЕЛЯМ! А мне все это только предстоит, мои дети еще только школьники, я всего этого с нервной дрожью ОЖИДАЮ...
Хайпанем немножко Мудрец (14363) 9 лет назад
ооо сильно реагируют, и до угроз дело доходило, но это когда учебу посещала
Ксения Просветленный (28643) 9 лет назад
В целом все равно и не радует, когда это мешает наладить контакт с человеком.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 9 лет назад
Никогда об этом не думала... если мне и кто-то завидует, то я даже об этом не подозреваю))))
Светлана Искусственный Интеллект (120874) 9 лет назад
завидует одна приятельница.... но всёж общаемся с ней... ей хоть ничего хорошего не рассказывай...
Кира Эсторская Мастер (1056) 9 лет назад
Меня это неприятно, расстраивает, делаю выводы и живу своей жизнью.