Опекунство!!!. Дочь хочет оформить опекунство над матерью, инвалидом 1 группы. ВОПРОС---

осень Искусственный Интеллект (104803), закрыт 6 лет назад
Дополнен 10 лет назад
может ли она являясь опекуном выходить на работу полноценно?
Лучший ответ
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17530) 10 лет назад
Может. Но на работу только полноценно. Иначе уволят.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255853) 10 лет назад
Опеку или компенсацию по уходу? Если 2- 1200руб. Работать не имеет право. Если все-таки опека, то ее оформляют над недееспособным по решению суда, имея заключение психиатрической экспертизы. Опекуна назначает орган опеки и попечительства. Это не оплачивается. Может работать, если получится.
козочка Мыслитель (8155) 10 лет назад
только если живут вместе и будет ухаживать... а работать никак.. тогда какое же это опекунство...