В блокноте можно проверить орфографию и пунктуацию, если да, то как?

Маша Ефремова Ученик (80), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ТайнаШифра Профи (550) 10 лет назад
нельзя, только в ворде
Евгений Волков Знаток (342) 10 лет назад
смотря какой блокнот)
Если стандартный, то нет)
Руслан Белозёров Профи (684) 10 лет назад
В стандартном блокноте нету базы слов и правил, которая прилагается к ворду и прочим программам. По логике же ясно, зачем майкрософту пичкать винду всеми языками и их правилами?
Алексей Кузьминов Мудрец (11132) 10 лет назад
Замени блокнот на Notepad++, там есть возможность проверять орфографию по выбранному словарю.
Правда словарь не всегда удобный: плохо держит смесь текста и программного кода, беда с буквой ё, не очень удобно сделана замена на правильный вариант.