Голосование за лучший ответ
Руслан Белозёров
10 лет назад
В стандартном блокноте нету базы слов и правил, которая прилагается к ворду и прочим программам. По логике же ясно, зачем майкрософту пичкать винду всеми языками и их правилами?
Алексей Кузьминов
10 лет назад
Замени блокнот на Notepad++, там есть возможность проверять орфографию по выбранному словарю.
Правда словарь не всегда удобный: плохо держит смесь текста и программного кода, беда с буквой ё, не очень удобно сделана замена на правильный вариант.