Что такое Дистрибьютор питания? это тоже самое что и стабилизатор напряжения или нет?

Александр Терентьев Мастер (2135), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Mike Noldman Оракул (92177) 10 лет назад
Распределитель питания. Судя по аппарату - это для трёхфазной сети
Остальные ответы
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) 10 лет назад
Сегодня в нашей статье речь пойдёт о такой вещи как дистрибьютор питания силовых кабелей. Если вы хоть однажды устанавливали автозвук к себе в машину то вам наверняка знакома проблема протяжки множества силовых кабелей по салону машины. А если мощность вашей аппаратуры мощнее среднего то эта же протяжка становится просто сложным и муторным занятием. Представьте у вас стоят 3 усилителя на сабвуфер на передние колонки и на задние. Вам придётся тянуть из под капота 3 силовых провода, причём на усилители для акустики они будут относительно не толстые а вот на сабвуфер будет толстый. Вы наверняка читали в предыдущих наших статьях что хорошие силовые провода залог 100% работы усилителя. Вот что бы частично избежать муторной работы по инсталляции силовых проводов умные люди и придумали дистрибьютор питания.
inga zajonc Искусственный Интеллект (202731) 10 лет назад
Там госдура собралась запрещать иностранные слова. Судя по тексту Другого не такая уж дура.
А с таким переводом - осенью на пересдачу. И русский тоже.
Константин Иванов Знаток (414) 5 лет назад
Дистрибьютор (англ. distributor - распределитель) питания. Все началось с изобретения PDU (Power Distribution Unit) - устройство распределения питания. Этим словом стали называть известные нам сетевые фильтры и обычные бытовые "переноски". В настоящее время дистрибьюторов питания значительное множество. Сфера применения этих устройств разнообразна и не ограничена автомобильной акустикой. Дистрибьюторы питания получили широкое распространение в сфере обеспечения мероприятий. Кроме этого могут использоваться на промышленных и в торговых предприятиях, стройплощадках, во всевозможных учреждениях и т. п. Дистрибьюторы питания также бывают силовые - для передачи трехфазного тока и могут включать в себя УЗО, автоматические выключатели, реле контроля напряжения и т. д. По типу установки делятся на: стационарные, подвесные и переносные.