Нужен точный ответ.Можно ли купаться и мыть голову в день похорон блзкого человека?

Говорят,что если мыться в те дни,когда покойника еще не похоронили-это лить на него помои.Что же,грязным идти на похороны и с жирной головой?

Мыться можно и даже нужно,
предрассудки, они всегда были
есть и будут.

А если человека только через месяц после смерти хоронят, ведь бывает же, что проводят экспертизу, что теперь месяц не мыться?

Да что за ерунда? Суеверия какие-то, разве можно этому всему верить?

Нина все зависит от мыслей в эти дни .Не чувствуйте покинутой себя, не сожалейте что человека не стало, ведь не так долго нам осталось
За упокой и Отче наш помогут в эти дни

Умыться достаточно до похорон. а на следующий день принять ванну- смыть всю тяжесть потери и переживаний. можно добавит настойку валерианы. Или у вас горе- а вы целый час размываться будете?