если есть ребенок от первого брака

Пользователь удален Ученик (35), закрыт 15 лет назад
гр. муж(моя первая любовь), его воспитывает, любит как родного, ему 37, мне 30, своих детей по крови не просит, зато его мама хочет чтоб и у нас был общий ребенок, она и раньше хотела, а он не хотел(по этому я вышла замуж за другого), сейчас я сама настаивать не буду...зачем? ведь тогда у меня не было ребенка и я хотела,Ж а он не хотел, а сейчас у меня есть сын и гр. муж его любит и обожает и сын тоже его папой зовет со всеми вытекающими последствиями... так к родным мало кто относится! так вот вопрос в том, что я еще карьеру не посторила, муж бизнесмен, но надо ли ему рожать? я еще из первого декр. не вышла сыну 3г.8 мес., часто орз, вот и сижу дома, да и рождение далось не легко с разрывами, и организм только сейчас в норму стал приходить, сильно иммунитет упал. я бы хотела себе одного ребенка, тем более муж не настаивает(да еще замуж то не звал) живем 2 года в гражданском браке, конечно многие и в официальном так не живут, но тем нем не менее... кому есть что посоветовать исходя из своего опыта? может и жить так вторем? может он такой человек и ему не важно по крови ребенок или нет? ведь процентов 20 женатых мужчин воспитывают не по крови детей, сами того не зная... это статистика.
Дополнен 15 лет назад
не соглассна с вами, чтго мужчине ВСЕГДА нужен свой ребенок, тогда как большинство мужчин этих же детей и бросают и даже не помогают им!!! а бывает, но редко, когда мужчина просто любит ВАС и вашего МАЛЫША и ему не важно его или не его- он ЛЮБИТ и все!!!
Дополнен 15 лет назад
даже понимаете, у меня сложный характер, и он даже говорит, что живет со мной ради сына!!!!так родные не живут!!!
Дополнен 15 лет назад
беременность была- он сказал поступай как знаешь, хочешь рожай, не хочешь не рожай, я прервала без хир. вмешательства таблеткой.
Дополнен 15 лет назад
т.е. ему получется: будет- хорошо, не будет- тоже хорошо, сам то не просит!!!
Дополнен 15 лет назад
а у меня еще второй раз материнский инстинкт не проснулся, что мол все хочу ребенка и все, как с сыном было.
Дополнен 15 лет назад
юрий не:ребено у него живет с мамой! а теперь у него лапочка дочка! что мужикам надо своего, а тот что не ваш был? и естественно вы ему меньше помогаете если вообще помогаете... ваше мнение мне не интерессно попрыгунчик!
Лучший ответ
Юлек Профи (592) 15 лет назад
пока живите так как есть, а дальше будуте смотреть по ситуации
Остальные ответы
Лариса Мудрец (11305) 15 лет назад
вообще-то общий ребенок-это лучше для семьи, но можно его рождение чуть-чуть отложить, мужчине всегда важен собственный ребенок
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Не делай ничего специально. Если будет случайная беременность, родишь, а на нет и суда нет. Положись на его величество случай....
Пользователь удален Гуру (4585) 15 лет назад
Мой первый ребенок живет со своей мамой. А теперь у меня дочка-лапочка. Нам мужикам надо иметь свое во всем. Но если твой понимающий, то все поймет и подождет
Света Лисицина Гуру (3615) 15 лет назад
тяжело сказать!!!! делайте как считаете нужно! это ваша жизнь и распорижаетесь ей вы!!!! а если боятся родов то напрасно!! ! за эти 4 года медицина прогресирует )))))))))))сама на себе испытала, стало более легче рожать)))))))))))
Lena Профи (876) 15 лет назад
Если вы действительно захотите ребенка, то навряд ли вы будете спрашивать кого-то делать вам это или нет. Живите пока, как живете.
Ангелочек Олечка Мастер (2276) 15 лет назад
специально забеременеть не стремись, ну а если получится, то прекрасно родишь еще, может теперь получится девочка
Туся Мастер (1415) 15 лет назад
Поздравляю вас с тем, что вы МАМА! Вам уже повезло в жизни. 1. Вы часто повторяете КАК родного, это значит что вы сомневаетесь, что ваш муж на самом деле любит ребенка? ! Если эт так, то вряд ли кровный ребенок вам поможет. 2. Не всякий мужчина придает такое уж значение кровным зам. Хотя мой муж наоборот имеет ребенка от бывшей жены, а у нас их еще нет. Так вот - он жаждет совместного ребенка. И у нас не получается. Ну нет и баста!! ! Вот что нам делать? !
А вы уже счастливая мамочка! Так получайте удовольствие, что у вас есть!! ! И не решайте проблемы пока их еще нет! !!
Leno4ka Мастер (1729) 15 лет назад
если он не хочет, то и думать нечего. ведь вы сейчас на его шее сидите?
а вдруг залетите а он уйдёт?
лично я за детей. я бы родила второго, но нет подходящей кандидатуры
Жемчужиночка * Гуру (4938) 15 лет назад
У меня один ребёнок. И как я часто по ночам реву в подушку, что один!!!! У кого роды нормально проходят-то? Мой сын весил 4 кг, ягодичное предлежание. Меня без обезбаливающих чуть на части не разорвали. Ну и? Если партнёр любит, от Вас не отказывается, то это может только ещё больше Ваши отношения укрепить. По люббви "сделанные" дети есть плоды любви. Или я не права?... Дети карьере не мешают. Надо просто быть хорошими Family-Manager и всё будет!! !
Любви, удачи, благополучия и деток-сладких, любимых и любящих! И сынишечке это будет большим подарком! :)
Источник: live
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
Живите своим умом и не слушайте никого, тем более не рожайте для свекрови.. Если мужу не надо своего ребёнка, то и хорошо, нечего и грузиться по этому поводу...
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 15 лет назад
поживите еще пару лет, а там видно будит, можит и поженетесь, пусть ребенку исполнеца лет 5-6 тогда можно думать и о втором ребенке. не спешите, а если его мать просит внуков, то обезательно надо родить второго, только так чтоб она его застала
ПаЛитРа Профи (667) 15 лет назад
Отец не тот от кого родила, а тот кто помогает растить и васпитывать.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
да расслабься ты и живи спокойно!! ! или ты готова одна двоих воспитывать?)))
Юлия Неважно Гуру (3952) 15 лет назад
Хорошо бы ребенку родиться когда его все будут очень-очень хотеть
Ольга Мыслитель (6538) 15 лет назад
У меня водитель всю жизнь прожил, воспитывая чужую дочь и относится к ней, как к родной. Я, например, никогда не слышала от него других слов, кроме: дочь... А то, что она не родная, я вообще случайно узнала.