Какой нужен диаметр отверстия в стене для прокладки трубок кондиционера?
Прокладка медных трубок кабельной трассы
Для установки стандартного бытового кондиционера, мощностью 2 и 2,5 кВт, который чаще всего устанавливается в квартирах, мы используем медные трубы диаметром четверть дюйма и три восьмых дюйма. Разница размера труб нужна для подачи хладогента в разном физическом состоянии. Больший диаметр трубы нужен для подачи фреона под высоким давлением в газообразном состоянии, а меньшая по диаметру труба обеспечивает подачу жидкого охлажденного фреона во внутренний блок сплит-системы. Теплоизоляция трубы с помощью используемой нами специальной теплоизоляции для холодильного оборудования поможет оградить кондиционер от потерь мощности при работе и предотвратит образование конденсата.
хотя бы № кондюка написал? на всех трубки разные,...
в какую пролезут