Какое мясо подходит для бульона для первого???
Хочу сварить первое сегодня.. . Не знаю, что именно.. . Может, щи? Но как их готовить? !
И какое мясо взять для бульона? !
Пожалуйста, помогите!!!
И сколько мяса брать? Килограмм? Просто мясо или с косточкой?
Бульоны для первого лучше варить костные или мясо костные но варят их долго ..2-4часа ..
личше всего браь грудинку (челочку )
еще очень важно как варить !!
основное правило
1 не допускать бурного кипения !!!(прибурном кипении происходит омыливание жиров и бульон получается мутный )
2 снимать пену
э снимать жир
Щи свежие
600 г баранины, 500 г свежей капусты, 2 картофелины, 1 луковица, 1 морковь, петрушка, укроп, соль, 1 ст. ложка масла, 2 ст. ложки сметаны.
Мясо залить холодной водой и поставить варить. По мере появления пены снимать ее. Когда мясо будет почти готово, в бульон опустить нашинкованную капусту, нарезанный кубиками картофель, морковь, лук и варить до полной готовности овощей. При подаче посыпать суп мелко нарезанной зеленью, положить сметану. .
вот рецептик, но я на баранине редко что вообще готовлю. Щи и борщи варю на говядине.
баранина на косточке, я, кстати, тоже сейчас готовлю щи
мясо любое вкусное
Говаядина, свинина, куриное мясо, рыба. Главное с косточкой.