Какая религия не участвует в военных действиях и конфликтах???

Виталий Юрченко Знаток (486), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
gunsuero Мудрец (11359) 15 лет назад
не религия а секта- свидетели еговы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247898) 15 лет назад
одна - которая от Бога, как выразился английский философ Бэкон.
Он написал примерно так - 3 религии существует. Но повезло только евреям - у них она от Бога
zuliy@ Гуру (2502) 15 лет назад
кажется это Ислам
Пользователь удален Мастер (2251) 15 лет назад
Свидетели Иеговы не участвуют, так как считают это сообразно словам Христа о непротивлении злу, библейской заповеди "не убий"
Хиндуисты, буддисты тоже считаются многими пацифистами, но на деле они часто оказваются замешены в военных конфликтах
lastochka Мудрец (12716) 15 лет назад
Буддизм призывает к терпимости, но среди наемников полно выходцем из Гималаев. Остальные религии существующие и вымершие построены все на крови...
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
К сожалению, сегодня такой нет.
Олег Мамин Мыслитель (5127) 15 лет назад
Люди используют религию, чтобы развязывать войны. Люди участвуют в военных действиях и конфликтах, а не религии.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31537) 15 лет назад
Vse religii - dazhe ochen mirniye vneshe - odin iz glavnih v mire ochag lyubih voin... A yehovisti - voobsche - mrak - kak i vse sektanti...
Mirneye vsego - staroveri
Пользователь удален Мыслитель (6293) 15 лет назад
буддисты, они в медитации на пути к вечному покою - Нирване
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
Буддисты, кришнаиты, и сектанты из Свидетелей Иеговы.
Solnishko Nevskoe Просветленный (22342) 15 лет назад
Вообще - то, в военных действия участвуют не религии.. .
Войны развязываю политики, а участвуют те, кому по закону данного государства этим надлежит заниматься.
Будь хоть какой веры, пришлют повестку - и вперед.. . на призывной пункт, с песнями.. . (или с молитвами, это кому как нравится) .
А на уклонистов от службы, есть статья. Не хочет сам идти, пойдет под конвоем.. . окопы рыть!
А духовноть при любом вероисповедании подразумевает заповеди: - не убий, -возлюби ближнего.
Но так же и необходимость воинской обязанности и защиты Отечества. " Люби враго своих, бей врагов Отечества и ненавидь врагов Бога! " А войны были, есть и будут. И лучшего "отмывания бабла", еще не изобрели.
Циля Мудрец (15604) 15 лет назад
Когда Бог дал людям Веру - дьявол послал религию- Алистер Кроули.