Младшая сестра берет мои шмотки и косметику. Что делать?

Гапка С Гарема Знаток (278), закрыт 10 лет назад
У меня есть младшая сестра, ей 8 лет. Она постоянно без спроса берет мои шмотки и косметику когда меня нет дома, хотя у нее одежды достаточно. Я уже ей объясняла что нельзя брать без спроса и что мои вещи на нее большие, что если она их оденет то это будет со стороны смешно смотрется, и что красится надо уметь. Неделю назад пошла с ней в магазин и купила ей платье, джинсы и пару кофточек, купила ей детскую косметику, но она все равно на следущий день начала брать мое. Что делать и как ей объяснить?
Лучший ответ
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (136105) 10 лет назад
Это она просто хочет быть похожей на тебя. Ты её кумир. Так что относись снисходительно.. подрастет.. и это прекратиться.. будет дух противоречия и индивидуальности.
Остальные ответы
Svetlaya Гуру (4223) 10 лет назад
может наоборот разрешить и сработает дух противоречия
Lyuka Просветленный (42124) 10 лет назад
маме нажалуйся. Запирай свой шкаф.
Вика Кочик Ученик (101) 10 лет назад
У меня такая же ситуацыя . Я боролась так : я ей россказала что будет с девочками которые так делают . Она испугалась и перестала так делать . Может тебе тоже поввезёт .
тата Искусственный Интеллект (201993) 10 лет назад
ниче... подрастет и от нее будет польза) ) от моей есть) ) но ту помаду, такого прекрасного цвета... какую она взяла без спроса и спрятала за цветком на солнцепеке... я до сих пор забыть не могу))
Виктория Давыденко Знаток (252) 10 лет назад
Хах) Я так же делала, сейчас сестру старшую переросла на 10см а то и больше, так вот теперь мы поменялись ролями)) Но вот как с этим бороться ума не приложу у меня само собой прошло, вы можете только если прятать или пальцем пригрозить да построже))
Затмевающая луну Мыслитель (5832) 10 лет назад
а по роже надовать не пробовали за пойманую вещь? ! 8 лет уже всё понимают ...а матери жаловаться безполезно встанет на сторону младшей ...тут нужно надовать по жопе как следует чтоб не повадно было ...ну и похоже у вас завелся подражатель ...
Белла-Веснушка Просветленный (35975) 10 лет назад
Держать это все хозяйство в порядке. Если б не валялось где попало, не брала бы.
Гапка С ГаремаЗнаток (278) 10 лет назад
У меня ничего не валяется, только когда спешу и убрать не успеваю, но такое редко бывает. Обычно шмотки все в шкафу, косметика в комоде.
Белла-Веснушка Просветленный (35975) Подари ей отдельную косметику для детей, а насчет своей - скажи, что не своей косметикой никто не пользуется, потому что это не гигиенично.
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49155) 10 лет назад
прячь.. или сделай тумбочку с замком . а что делать. . у нее это как болезнь.. слышали клептомания назыв. она кстати не проходит и взрослый чел. это будет делать потом сколько не проси не говори не срами итд. все равно будет делать.
Яна Кононович Знаток (260) 10 лет назад
Никак, просто прячь то, за что особенно боишься . Она же ещё маленькая, не понимает .