Почему в городах при дороге не садят сосны ? (как то тополь)
Дополнен
почему в городах при дороге не САЖАЮТ сосны ?
Сдохнут быстро, поскольку к экологии и почве чрезвычайно чувствительны, в отличие от тополей.
Сосны плохо переносят загрязненный и задымленный воздух.
Хвойные деревья МЕДЛЕННО растут и плохо приживаются на новом месте. Тополь же растёт сверх быстро и он непривередлив.
Тополь самый лучший фильтр, лучше всех поглощает всякие выбросы, но в последнее время от него стали отказываться из-за пуха, вызывающего у многих аллергию и из-за слабости корневой системы, угрожающей падением дерева.
не садят, потому что такого слова нет... деревья САЖАЮТ....