- Зачем люди (археологи), вскрывают могилы?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
- Зачем люди (археологи), вскрывают могилы?
Лучший ответ
АЙСБЕРГ . Мастер (2082) 15 лет назад
Для того, чтоб по предметам находящимся в могиле воссоздать образ культуры, действовавший в тот отрезок времени когда жил усопший
Остальные ответы
Светлана Болдова Мастер (2050) 15 лет назад
для того они и археологи, чтобы что то вскрывать, что то находить и узнавать
Корректор Мудрец (10338) 15 лет назад
Существует устойчивое мнение, что по находкам можно составить достоверную картину происходившего сотни лет назад. Есть масса людей, которые прутся от сознания того, что они "разгадали загадку" какого-то объекта, хотя на самом деле никто достоверно не знает, что 20 лет назад у них под носом происходило, да и сейчас творится
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 15 лет назад
Потому, что в древности умерших снабжали теми вещами, которыми они пользовались при жизни и которые им якобы понадобятся в потустороннем мире. Иначе говоря, археологи ищут атрибуты жизни человека в минувшие эпохи, чтобы понять как тогда жили люди.
Aleh Гуру (4860) 15 лет назад
Исключительно в научных целях. "Чёрные археологи"- в корыстных