ЖАСМИН русское имя или нет?

;о) (о; Знаток (270), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Искусственный Интеллект (105398) 10 лет назад
Происхождение имени Жасмин. Имя Жасмин татарское, мусульманское.
Синонимы имени Жасмин. Жасмина, Джасмин, Джесмин, Хасмин, Жажмина, Жажмин, Джельсомина, Джасмина, Жесми, Джесми, Жесмил, Язмин, Ясмин, Ясмейн, Ясмине, Ясмиина.
Краткая форма имени Жасмин. Жасминка, Минка, Мина, Ясма, Ясмина, Миница.
Имя Жасмин имеет персидские корни, дословно означает «цветок жасмина» , «жасмин» , «ветка жасмина» . В переносном значении имя Жасмин также переводят как «подарок богов» и «благоуханная» , потому что этот цветок имеет аромат, который еще не научились воссоздавать в парфюмерии.
У имени Жасмин существует вариант произношения Ясмина, которое употребляется не только в мусульманских странах, но и некоторых европейских странах, с небольшими вариациями – Язмин, Ясмин, Ясмейн, Ясмине, Ясмиина. В Европе имя Жасмин также будет произноситься на различный манер - Джасмин, Джесмин, Хасмин, Жажмина, Жасмина, Жажмин, Джельсомина, Джасмина, Жесми, Джесми, Жесмил, в каждой стране собственный вариант.
Имя Жасмин может быть как женским, так и мужским именем.
Источник: ГУГЛ
Остальные ответы
Боярыня Морозова Ученик (183) 10 лет назад
Не было такого имени на Руси.
stas safonov Гуру (2836) 10 лет назад
Да, это старинное русское мужское имя.
Kitty Cat Профи (805) 10 лет назад
Нет, не русское. Имя Жасмин своими корнями уходит на Восток. Типа Ясмин (турецкое имя) и т. п.
Наталья Искусственный Интеллект (108415) 10 лет назад
персидское имя означает "цветок жасмина".
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (462438) 10 лет назад
Ну есть же татарское женское имя Ландыш.
Christophe_Boy17 Мастер (1406) 2 года назад
Дольче вита! Это имя - персидское, зато певица - наша!