Как похудеть без диет? Мне 13 лет.

metsäkissa Знаток (413), на голосовании 9 лет назад
Мне 13 лет, рост 170 где-то. Я вешу 61 кг. Как мне похудеть без диет?
Бегать я пробовала, на диетах тоже сидела. Что делать? Проблемой в моём весе являются бёдра.

Вот моё фото.
Голосование за лучший ответ
Виктория Виктория Ученик (94) 9 лет назад
в 13 лет не надо худеть.... просто занимайся сортом... если есть возможность начни ходить в спортзал. а так бегай по утрам и делай зарядку... какую именно посмотри в инете
Кокос Знаток (380) 9 лет назад
Заниматься спортом, делать упражнения с акцетом на бедра;)
Игнатий Мехряков Знаток (309) 9 лет назад
Если хочешь похудеть и привлечь мальчиков займись серьезно спортом, мальчики любят спортивных девушек, но только не делай рельефный пресс, а то эт не красиво. Бегай, приседай, вот и сбросишь кг.
Юлия Мастер (1119) 9 лет назад
Правильно что без диет. в 13 лет диеты придерживаться не стоит )) То, что в 13 большие бёдра - это только нормально, так тело формируется и правильно многие советуют - спорт, зарядка и бег, так ты сформируешся красивой. Но не комплексуй насчёт бедёр. Это действительно красиво, когда они побольше :) У самой большие, так я жутко довольная )))) Но вообще, и судя по росту\весу и по фото, у тебя с фигурой всё в порядке :)
Black Moon Гуру (4027) 9 лет назад
у тебя всё норм) почти что идеальное соотношение веса к росту)
Aspire Gear Мастер (1032) 9 лет назад
Нормальный рост и вес. Продолжайте бегать :)
Маришка Ивченко Знаток (258) 9 лет назад
Очень красивая девочка, которая формируется в красивую девушку.. .
Ты правда, только формируешься.. Молодец, что без диет, так как диеты, в твоём возрасте могут привести к нарушению менструального цикла или, что ещё хуже, к анорексии!!! Сейчас твой организм активно вырабатывает особые женские гормоны-не буду мучить тебя названиями-которые и делают фигуру девочки более женственной и приводят к накоплению жировой прослойки в таких местах, как бёдра и живот, поэтому в твоём возрасте особо волноваться не стоит!!! Просто занимайся спортом и не ешь булочек на ночь, а так, поверь, у тебя всё в порядке! Скоро гормоны успокоятся и фигура будет прекрасной!! !

И кстати, согласна с теми, кто написал, что большие бодра-это здорово!!! К примеру, Бейёнсе-разве она жирная и страшная??? Да на нее мечтают быть похожими миллионы!!!
Дре Знаток (377) 9 лет назад
У тебя не только бедра полные: еще живот бока и руки в верху. Я тебе уже кажется писал: фигура формируется у стройной в стройну, у полной в полную.
Чтобы похудеть надо сначало знать анатомию! И понять, что вес - это и кости, сухожилия, капиляры, вода, кровь, ткань: жировая, эпителиальная, мышечная и т. п. И под "терять вес" можно употребить все это.
Что же делать?
При многих диетах, ну а точнее почти во всех, человек теряет мышци, а жира несколько грамм. И в результате вы сорветесь или будете с жиром, только теперь хилый, потому что нет мышц, да в прибавок еще и каличный!
Что же тогда делать, чтобы не терять мышцы (Под мышцами я не имею ввиду огромные кубики или бицепсы, мышци есть у всех, просто у кого-то они развиты лучше) .
Но все же, что делать? На какую диету сесть, чтобы уходил только жир? Почему мы теряем мышци, а жир нет.
Итак - вы на диете с ежедневным лимитом 1200(если меньше, то - обмороки и чувство усталости вам обеспечено. 2500 калорий - норма здорового человека) . Так, вот вы сидите на диване и ничего не делаете - ждете. Итак организм увидел, что вместо своих прежних 3-5к калорий он получил мизерное кол-во. Он поймет, что наступили тяжелые времена и нужно будет делать все, чтобы выжить - нужна энергия для жизнеобеспечения. Но за счет чего? За счет того, чем вы не пользуетесь -мышц, ведь вы их не напрягаете! Вы просто лежите. . .И организм будет наращивать жир, а мышцы выкидывать, потому что жир - это помощник, а мышци только тратят энергию. (Для поддержания 1 кг мышц нужно 50 ккал в день. Именно поэтому качки могут много есть и не жирнеть) . А вот уже, когда у вас не будет мышц и вы будете как спичка, он начнет убирать жир, но врятли вы доживете к этому моменту.
Итак что-же делать, чтобы реально похудеть?
1. Никаких диет! Только правильное питание! Но тогда возникает вопрос, что же есть? Во первых нужно исключить: жирное, сладкое, соленое, жаренное, фаст-фуд. Что же можно есть? Это: овощи (все, за иключение картофеля: им не слудет баловаться, он способстувет набору веса и повышения халестерина! ) , фрукты (бананами лучше не увелекаться) , мясо (только грудки, без кожи - именно в ней очень много калорий. ) на пару или варенное, рыбу на пару либо варенное, молоко, сметану, иогурты (естественно с низким содержание % жирности и желательно домашнее) , овсянка, гречка и т. п культуры.
2. Правильно распланировать день:
Утром: каша. Утром главное употребить и отдать приоритет углеводов, а где, как не в каше, их такое кол-во.
Обед: Салатик, молочная продукция, фрукты. В обед нужно обогатить свой организм витаминами!
Ужин: Отдаем приритет белкам: суп из куриной грудки, сама куриная грудка, рыба на пару.
Вот и все.
3. Помнить элементарную физиологию! Не есть после 6 часов - это бред! А вот не есть за 3-4 часа до сна - вполен оправданная и поверенная теория! Так, еще нельзя пить воду сразу после приема пищи. Почему? Потому что при поступлении пищи в организм мозг дает сигнал выроботке жел. сока, чтобы номрально обработать пищу и поулчить из нее все необходимое. А если вы запьте водой, то мозг даст обой соку. И не вся пища обработается и усвоется организмом, в частности хорошо усвоются жиры, а вот белки, углеводы не полностью - они по своейц структуре сложнее жиров!
4. Спорт! Как, говорил ранее, мышци уйдут и придер жир, если спорта не будет!
Когда вы на сбалансированом питании или диете (именно диете, а не тех голодовок, которых полно в интернете) , то организм понимает, что калорий мало, а трудиться приходится и он сохраняет мышцы, а жир убирает, израсходует энергию, которую он содеражит (жир - это энергия, резерв, которую организм откладывает при всяикх благоприятных случаях. ) и в результате - вы худеете! Исключительно один бег подойдет для вас! Главное без фанатизма!
Удачи и успехов! - главное мотивация!
Лена Коханюк Знаток (324) 9 лет назад
могу дать ссылку на сайт эксперта в области похудания. Более 20 лет исследований, авторских разработок и каждодневной работы с клиентами. Если интересно пишите. Отвечу
ANNA MOTRE Гуру (4435) 9 лет назад
Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.
Альбина Алексеева Ученик (105) 4 года назад
Здесь хорошее средство www.zdorovieinfo-fgl.com Я похудела на 10 кг за две недели, с 60 до 50. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-fgl.com можно прилично похудеть!