Почему комары живут в лесу?

Артем Грачев Мудрец (12780), закрыт 10 лет назад
В лесопарке на дорожках и скамейках, где много людей, комаров нет. Но стоит отойти под деревья, всего на 15 шагов от дорожки, так сразу налетают. Почему так?
Лучший ответ
Мария Иванцова Ученик (170) 10 лет назад
комары там, где важность больше
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204513) 10 лет назад
потому, что ты их домой к себе кормиться не пускаешь
Ekaterina Профи (607) 10 лет назад
Потому что гладиолус! А если серьезно, то запах листвы, благоприятные условия.
Катюша The best Ученик (239) 10 лет назад
Без преувеличения комаров можно назвать самым надоедливым, противным, мерзким и тысячи раз проклятым насекомым нашей огромной Планеты. Эти маленькие, зудящие и пищащие вампиры уже успели выпить столько нашей крови, в прямом и переносном смысле, что её точно бы хватило на мировой океан. Проживают комары в лесу, тайге, на болотах и в наших уютных квартирах, в общем, им не принципиально, где проживать, главное, чтобы был какой-то источник воды, где самки могли бы откладывать свои яйца, ну и, собственно, объект их добычи, от которого они смогли бы получить вожделенную каплю крови.