Photoshop. Как сделать объект без фона?

ParazID Оракул (71292), закрыт 10 лет назад
Мне для видео нужна была стрелка, нашел её в гугле на белом фоне. Вставил в Вегас и на видео стрелка была без белого фона, был только контур стрелки. Как такое изображение сделать? В Photoshope не получалось у меня.
Лучший ответ
Stimul Гуру (4933) 10 лет назад
1. открываем картинку, выбираем её во вкладке Слои и кликаем 2 раза на замочке, либо с зажатой клавишей alt кликаем 2 раза на пустом пространстве между иконкой картинки и замочком

замочек должен исчезнуть

2. выделяем объект любым доступным способом, после выделения нажимаем ctrl+shift+i (инверсия выделенного, чтобы удалить фон а не сам объект)

3. нажимаем Delete тем самым удаляем фон и получаем объект на прозрачном фоне

4. сохраняем файл в формате PSD или PNG и тогда фон останется прозрачным для подобным редакторов.
Остальные ответы
Танечка Просветленный (21368) 10 лет назад
удалить белый фон и сохранить в psd или png формате

или найдите в нете стрелку в psd или png формате

видимо та стрелка была в одном из этих форматов
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 10 лет назад
Попробуйте отделить фон и сохранить в формате PND.
Евгения Поляничева Профи (601) 10 лет назад
pixlr попробуйте, всегда с помощью него это делаю
Блэк Папа Мудрец (16737) 10 лет назад
Выдели лассо и перенеси на чистый лист
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189188) 10 лет назад
Давай помогу.... (удаляешь белый фон и потом СОХРАНИТЬ ДЛЯ WEB и там выбираешь формат PNG)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833757) 10 лет назад
....да прямо в вегасе укажите белый цвет в хрома кей режиме дорожки (правда - всё белое в рисунке будет прозрачным) ,
ну, или сделайте маску
Mr Shadow Просветленный (25390) 10 лет назад
Удали фон, сохрани в png. Делов-то!