Этот замок был построен по всем правилам военной архитектуры своего времени.

Наташа Высший разум (409219), закрыт 15 лет назад
Но он был не просто военным сооружением. Что интересного в нём находилось?
Как замок называется? С чьими именами связан? Как он выглядит сейчас?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310306) 15 лет назад
Hастоящая средневековая крепость, построенная Людовиком Орлеанским в 14 веке по правилам военной средневековой архитектуры. Сохранился этот замок-жемчужина средневековья благодаря архитектору Виоле Лэ Дюку. При Наполеоне III в 1857 году, и уже в 1884 году пятиугольный замок с восьмью башнями и доминирующим донжоном приобрел свой первозданный облик.

Пьерфон был замком совершенно нового типа, снаружи он являлся лучшим образцом военной архитектуры своего времени, и остается таковым, по сей день. Однако Пьерфон был не просто военным сооружением, в нем располагалась блистательная резиденция, включавшая Зал героинь и Зал рыцарей Круглого стола, каждый из которых был украшен богатыми гобеленами, что подчеркивает романтические нотки архитектора.

Фото здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Люблю Оракул (50950) 15 лет назад
Hастоящая средневековая крепость, построенная Людовиком Орлеанским
НаташаВысший разум (409219) 15 лет назад
Спасибо