Как в сталкере Тень чернобыля, убрать пси воздействие?
После прохождения заданий на Янтаре получишь шлем. экранирующий это воздействие.
Можно будет не бояться контролеров.
А до его получения лучше не шляться в тех местах, где они есть.
Потому что каких-либо лекарств для противодействия или нейтрализации пси-урона в Тенях нет. В последующих играх появились.
Так что если словил значок пси-урона, забейся в угол и не дергайся, пока экран не успокоится.
Пси шлем, ну или, если не получил его еще можешь вот это попробовать: https://yadi.sk/d/gkJ346EeWoPoB
Научная аптечка восстанавливает пси-здоровье.
Оно со временем само уходит, главное долго не находиться под ним. А дял защиты это да, костюмы, арты.
Есть куча сайтов по прохождению, если просто иметь нужный артефакт, или костюм, или шлем :)