Назовите наиболее ярких футболистов - инсайдов РФПЛ. И в чем их преимущества, на ваш взгляд?

I M Просветленный (26214), закрыт 15 лет назад
Инсайд-игрок, играющий полностью по одной из футбольного бровок поля.
Лучший ответ
Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972) 15 лет назад
Инсайды действуют в непосредственной близости от боковой линии. В классической схеме «дубль-вэ» они классифицировались как крайние нападающие, но со временем позиция сместилась ближе к линии обороны. В современном футболе инсайды используются в построениях 4-4-2 или 4-5-1. Помимо подключений к атакам, от них требуется защита их игровых зон от проходов крайних и опорных защитников соперника.

Основными необходимыми качествами для, как их ещё называют, бровочников, вингеров (англ. wing, крыло) , являются: скорость, дриблинг, поскольку приходится действовать на ограниченном пространстве поля, а также способность сделать точную передачу в штрафную соперника.

А в РФПЛ таких игроков не так уж и много, можно только отметить Жиркова (в чём мы убедились, непосредственно, на Евро) , иногда и Зырянова, ну может и Торбинского, наверное.