Что такое Трициклы и КвадрИциклы (Не квадроциклы).

DJ Kosmodrom Ученик (20), закрыт 9 лет назад
Получил сегодня права, Категории "В" и "В1", И возник ряд вопросов, особенно Что такое Трициклы и КвадрИциклы. И Смущает обозначение "AS" напротив категории "В1".
Лучший ответ
Рамзай Просветленный (40477) 10 лет назад
Квадрициклы – это четырехколесные мототранспортные средства, (трициклы - трехколесные) , предназначенные для использования по дорогам общей сети и подлежащие регистрации в ГИБДД в общем порядке. Грубо говоря, квадрициклы - это либо трех- или четырехколесные мотоциклы, либо миниавтомобили, на которые нужны такие же документы, как на машину или мотоцикл. При покупке к такому транспорту прилагается Паспорт транспортного средства (ПТС). С 5 ноября 2013 года для управления трициклом или квадрициклом в водительских правах у вас должна быть открыта категория «B1»* - трициклы и квадрициклы. Но и все обладатели категории «В» - легковой автомобиль, (а если точнее: автомобили до 3,5 т, не более 8 пассажирских мест) могут без последствий пересаживаться на подобный трех- или четырехколесный транспорт.
А владельцам легких трициклов и квадрициклов, (с объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров) необходимо иметь права с категорией «М» - мопед, либо обладать любой другой открытой категорией водительских прав.
Остальные ответы
Чеширский кот Просветленный (27290) 10 лет назад
Трицикл - трехколесный автомобиль с автомобильным рулем и автомобильной посадкой. .
Квадрицикл - то же самое только на четырех колесах, и максимальной разрешенной массой (что-то около) 600кг.