На каком уровне должно быть знание ин. языка чтобы пойти учиться на лингвиста?

Кое Кто Знаток (403), закрыт 10 лет назад
После 11 класса. Если у кого-то есть опыт в поступлении, поделитесь пожалуйста.
Лучший ответ
Stanislawa Просветленный (46976) 10 лет назад
Beginner — это начальный уровень. Если вы владеете
языком на начальном уровне, вы сможете рассказать на иностранном о себе и общаться на повседневные темы.
Elementary — элементарный либо базовый уровень.
Владея иностранным на таком уровне, вы сможете быстро читать текст на
иностранном языке и правильно произносить слова. Кроме этого должно
присутствовать знание основных грамматических конструкций.
Pre-intermediate — уровень иностранного языка, на котором человек быстро понимает смысл текста на слух.
Intermediate — на этом уровне человек набирает в экзамене TOEFL
— 400-550 баллов. Он может грамотно общаться на различные бытовые темы, должен знать формы глаголов и иметь хороший словарный запас. Может вести деловые переговоры с иностранцами
Upper-intermediate. В экзамене TOEFL — 550-600 баллов. Человек может дискутировать абсолютно на любые темы, может смотреть иностранные передачи и понимать их смысл. Это высокий уровень владения иностранным языком.
Advanced — самый высокий уровень иностранного языка.
На таком уровне человек должен уметь говорить о чем угодно на
иностранном языке, для него иностранный уже как родной язык.

Чтобы пойти учиться на лингвиста, надо сдать экзамен на уровне Intermediate -а далее будете повышать свой уровень знаний уже во время учёбы
Остальные ответы
Д Просветленный (37357) 10 лет назад
Если речь об обучении в вузе, то на таком уровне, чтобы успешно сдать вступительные экзамены. Если речь о российских вузах, можно ориентироваться на ЕГЭ. Некоторые вузы могут проводить свои экзамены по профильным предметам. Экзамен проверяет различные навыки: аудирование, разговорные навыки, чтение, письмо. Попробуйте достать образцы экзаменационных билетов и узнайте, какое количество баллов нужно в среднем набрать, чтобы поступить в выбранный вуз.

Помимо экзамена по иностранному языку при поступлении в лингвистический вуз сдают экзамен по русскому языку и, в случае поступления на отделение теоретической и прикладной лингвистики, экзамен по математике.
Елена Норкина Профи (553) 10 лет назад
Я поступала по результатам ЕГЭ и собеседования. При этом прожила полгода в стране языка, который сейчас изучаю. Во всяком случае уровень владения языком должен быть не ниже среднего.