Как сделать блики в фотошоп на прозрачном фоне??

Иван Попович Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Как делать самые блики я знаю, только вот как их сделать на прозрачном фоне?
CS6
Лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133863) 10 лет назад
Вам уже ответили в предыдущем ответе.
Подложить темный фон (чтобы видеть) . На новом слое сделать блики. Слой с темной заливкой скрыть или удалить. Слои не схлопывать.
Сохранить файл либо в формате psd, либо save for web в формате gif или png24 (поставив галочку на "альфа-канал").
Нюанс заключается в том, что вы не можете делать рендеринг на пустом слое. Но блики можно создать и вручную.

Если опять начинается история "изучаю фотошоп с нуля, мануал не читаю, подайте кто что может" - это не наша история.
Остальные ответы
Glebuska Просветленный (32378) 10 лет назад
Блик не делается на пустом слое. Делайте его на черном, а потом накладывайте на свою картинку в режиме наложения Экран.
Или скачайте в сети кисти бликов, если сами нарисовать не можете.