При подключении наушников 3.5 к компьютеру пропадает интернет на ноутбуке.

Дмитрий Гусиков Профи (930), закрыт 10 лет назад
При подключении наушников 3.5 (проверял две различные модели) пропадает интернет на ноутбуке. Специально программу установил для учета траффика, там явно видно как после подключения скорость начинает снижаться, пока не доходит до нуля. Причем это происходит как с Wi-Fi соединением, так и с соединением через кабель. Если кто знает что это за проблема, и как ее исправить, я даже отблагодарю чем смогу, ибо не хочу компьютер на диагностику отдавать и оставаться без ничего.
Дополнен 10 лет назад
Спустя несколько часов:
Благодаря посту Николая, я решил попробовать то же самое с батареей (до этого ноутбук работал без батареи, чтобы она осталась как можно целее) . И результат - все работает, скорость не снижается, на уровне.
P.S. Видимо и вправду нагрузки много было, раз наушники оказались уже лишними для прямого питания от сети. В двух usb-разъемах вставлены внешние мышь и клавиатура. В 3.0 разъемах. Стоит еще поэкспериментировать с разъемами, в Николаю спасибо. И всем участвующим.
Дополнен 10 лет назад
Спустя еще 5 минут:
Но при этом в наушниках слышно потрескивание. Как будто питания все же не совсем хватает.
А может быть помогло и то, что я, вставив батарею сменил режим на высокопроизводительный.
Дополнен 10 лет назад
В общем, что-то одно, притом случайно выбирается. Или треск в наушниках и нормальное скачивание, либо нормальный звук и отсутствие интернета. Во втором случае еще заметил, что компьютер как бы "долго думать" начинает во всех смыслах этого выражения. Я все же думаю, что с материнкой что-то не так и лучше вернуть его, пока на гарантии.
Дополнен 10 лет назад
Всем участвующим спасибо. Пока что взял немного другой ноут по той же цене, буду ждать пока привезут именно эту модель. Видимо да, конструкция неудачная... Всем удачи!
Лучший ответ
Nikolay Мудрец (17774) 10 лет назад
Попробуйте обновить драйвера Wi FI адаптера и сетевой карты.
Сравните скорость и стабильность интернет соединения.

Проверьте все данные по питанию подключаемого устройства и устройства к которому происходит подключение. (!!!)

Уберите ненужные вам элементы из загрузки системы. Все, что может косвенно повлиять на работу системы. Оптимально посмотреть с добавлением модуля оперативной памяти к уже установленному.

Почитайте форум о вашем интернет провайдере. (!!!)

Почитайте форумы о возможных проблемах в той модели ноутбука, которой вы пользуетесь. Очень серьезно обратите внимание на материнскую плату. (!!!) Почитайте о данной материнке и ее болезнях. Посмотрите охлаждение ноутбука. Сделайте тестовые замеры.

В целом же не разрешимого и непонятного нет в области техники.

Иногда может быть рассогласование на уровне железа и понять это сразу невозможно. Как то так.

Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (424749) 10 лет назад
Ну чёрт его знает. Может какой-то глюк с софтом, вряд ли в самом разъеме. Я бы на вашем месте сделал радикально: переустановил винду и проверил бы. Если останется - значит внутри что-то
Алиса Авонеска Профи (535) 10 лет назад
Придётся интернет и музыку на ноуте слушать по отдельности.
Sasha Kobov Гуру (3309) 10 лет назад
переустонови винду с другова диска а пробывал другие уши подключать к ноуту
я люблю дашечку Ученик (127) 10 лет назад
уменя тоже это было спасибо всем
серега Ученик (92) 10 лет назад
Выкинь ноут купи системный блок от 25к рублей
- Мудрец (18145) 10 лет назад
может там разъём 4-х выводный джек ?
наушники+микрофон, например
Игорь Мастер (1594) 10 лет назад
Интересный случай, главное решение нашли )))
александр петрович Ученик (90) 10 лет назад
китай брат, пора с этим смирится я их каждый день проклинаю за то что у них руки из одного места растут и мозгов у них совсем нет так и хочется взять автомат поставить весь китай к стенке и растрелять к чертовой бабушке!!!