Как правильно бежать 100 метров, на носочках или полной ступнёй? Как будет быстрее?
До определенного предела на всю стопу наступаешь. Для дальнейшего увеличения скорости на носок переходишь. В обычной обуви это не очень удобно, нужна специальная обувь шиповки и резиновая дорожка на стадионе. Ну это я такой привередливый, т. к. посещал секцию легкой атлетики. У нас на секции девушка была, так она и на разминке на носках бегала трусцой. Икры прокачивала (ноги очень стройные у нее) и для позвоночника ударные нагрузки исключала, которые неизбежно при беге на пятку возникают.
быстрее и правильней - полная ступня с пятки на носок
Я на носках в армии бегал, получалось быстрее.
на носках быстрее но быстрее устаёшь!