Про водород всё правильно.
Самым тяжелым газом при комнатной температуре, является
гексафторид вольфрама (т. кип. +17 С) . Его плотность в виде газа составляет 12,9 г/л, т. е. в
нем могут плавать некоторые виды пенопласта.
Среди газов с температурой
кипения ниже 0°C рекорд принадлежит
перфторбутану с плотностью газа при 0°С 10,6 г/л.
Выше +54 по Цельсию рекордсменом становится гексафторид урана.
В газообразном состоянии 15,7 г/л.
Названный гексафторид серы имеет плотность чуть более 6 г/л.
Сергей БаруздинИскусственный Интеллект (102303)
10 лет назад
Любопытно, газы имеют применение? Если правильно помню гексафторидом заполняют трансформаторы, даже вроде название придумали связаное с электричеством. И вдыхают его как гелий, голос понижается при этом. Любопытно почитать почему именно гексафторид, по ощущению исключительно для тяжести.