Какие открытия ждут украинцев? (внутри) 2часть
8. Убытки от евроассоциации превышают не только реальные, но и
теоретические доходы от нее, и превышают сильно. И эксперты про это
говорили еще в ноябре, причем не российские, а европейские и
американские. И Янукович был прав, когда отложил подписание
евроассоциации.
9. И дело было вообще не в Януковиче. Потому что без него
воровать стали еще больше. И воровать стала не одна семья, а сразу все,
кому Янукович в свое время мешал это делать, за что в итоге и
поплатился.
10. Майдан, по сути, был сменой мелкого вора-шапочника на
банду матерых беспринципных грабителей, тесно связанных с радикальными
националистами. И организован Майдан был этими самыми грабителями во
главе с Порошенко, специально чтобы получить власть и разорить страну до
конца – по принципу «все равно скоро сдохнет, а так хотя бы мне
что-нибудь достанется» .
11. Стрелял на Майдане совсем не «Беркут» , и тем более не было
никакого приказа Януковича. Но после Одессы, разрушенных городов и
миллиона беженцев какая теперь разница?
12. ФСБ России никаких особенных операций на Украине не
проводила, а вот ЦРУ США – проводило. И как раз в ЦРУ очень помогли
государственному перевороту, организации военных действий и развалу
страны. А вот если бы вместо ЦРУ в Киеве работала ФСБ – вот тогда,
наоборот, никакой войны не случилось бы. Потому что Россия как раз
заинтересована в стабильности на Украине, а вот США заинтересованы в
создании хаоса и разрухи, цель которых – создание неприятностей как для
Европы, так и для России.
13. Вся украинская национальная идея – это выдумка немца Отто фон
Бисмарка и опиум для украинского народа, еще более дурной, чем идеи
коммунизма, потому что коммунизм хоть и был мифом, но мифом
конструктивным, позволившим освоить космос и построить много жилья и
заводов, которыми до сих пор пользуется половина бывшего Союза, включая
Украину. А украинизация – это деструктивный антироссийский проект,
направленный на создание вражды между соседями и родственниками. Сейчас, конечно, трудно найти того украинца, который поверит хотя бы в
половину вышеперечисленного. Если кто-то с Украины дочитает до восьмого
пункта – я уже удивлюсь. Но это сейчас.
А со временем, ближе к зиме, все эти выводы предъявит украинцам сама
жизнь в виде реальных фактов, игнорировать которые будет не так просто,
как текст в интернете.
Может быть, где-то я был неточен или слишком категоричен в
заключениях. Но что принципиально изменится, если из вышеперечисленного
убрать 10% самых неприятных мест? Да хоть бы даже 20% убрать – намного
ли полегчает? (конец второй части)
И они скажут: это русские подстроили.
Всё правильно говоришь, но свою голову дуракам не приставишь