при выстреле из орудия массой 3 тонны, горизонтально вылетает снаряд массой 15кг, со скоростью 650м/с

denis kerimov Ученик (122), закрыт 6 лет назад
какова скорость орудия при отдаче?
Дополнен 10 лет назад
при выстреле из орудия массой 3 тонны, горизонтально вылетает снаряд массой 15кг, со скоростью 650м/с, какова скорость орудия при отдаче?
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293192) 10 лет назад
Суммарный импульс снаряда и орудия равен нулю, поэтому
m*v+M*u=0; u=-v*m/M=-650*15/3000=-3,25 м/с. Минус значит, что скорость отдачи направлена противоположно направлению выстрела.
Остальные ответы