как действует ракета бук. как она поражает цель?

Zerstoerer Гуру (4632), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (54025) 10 лет назад
На маршевом участке - корректируемый инерциальный автопилот. То есть ракета летит на автопилоте в указанную точку, но в зависимости от манёвров цели эта точка постоянно корректируется и новые данные периодически (с периодом в несколько секунд) передаются автопилоту.

На терминальном участке, т. е. в непосредственной близости от цели включается полуактивная головка самонаведения. Цель облучается специальным радаром, который находится на наземной станции, а приёмник, находящийся на ракете, принимает отражённый сигнал и в соответствии с ним вычисляет оптимальный путь к цели.

Когда цель попадает в зону действия радиовзрывателя (примерно 15-20 м от ракеты в виде конуса, соответствующего направлению разлёта осколков) , боевая часть подрывается, и цель разрушается стержневыми поражающими элементами.
Остальные ответы
.xxx . Мыслитель (5003) 10 лет назад
локатор ловит цель и по цели пускается ракета
S Оракул (87488) 10 лет назад
подлетает. . и бабах.. . и всё - все умерли
Александр Мыльников Гений (77949) 10 лет назад
Шрапнелью. На обломках должно остаться большое количество круглых отверстий от шариков.
Сбивали не Буком.
Скорее всего ракетой воздух-воздух.
ZerstoererГуру (4632) 10 лет назад
ракета воздух воздух тоже взрывается возле цели, или нет?
Staff SergeantМастер (2274) 6 лет назад
Кого сбивали? Воздух-Воздух попадает в двигатель, а БУК просто взрывается рядом с целью...
Страшен в гневе! Мудрец (14096) 10 лет назад
БААААААААА_БАААААААААААААААААХХХХХХХХХХ!!!!
Lucky Гуру (2889) 10 лет назад
прицел и пуск, или ты думал вручную забросили?
ZerstoererГуру (4632) 10 лет назад
вопрос прочитай!
владимир черник Мыслитель (5113) 10 лет назад
Вообще то молча, без базаров!