Читаем вместе

Стоит ли вообще начинать книгу с таким началом. Ваше мнение

Дирк Таун
ехал по широкой магистрали. Несмотря на густой туман и видимость не
дальше двадцати метров, он превышал скорость на 20 километров в час. Но это его
ни капельки не волновало. Месяц назад его мать сильно заболела. И её состояние
с каждым днём всё ухудшалось. Час назад ему позвонила соседка его матери, тёти
Мария.

- Дирк
срочно приезжай в госпиталь святой Барбары. Твоей матери очень плохо, врачи
говорят, что она не доживёт до утра.

Так как Дирк жил за городом, ему предстоял
довольно далёкий путь. Он боялся, что его мать не доживёт до его приезда, и он
с ней никогда больше не сможет поговорить. Это будет терзать его душу до конца
его дней. Его мама была его единственным родным человеком, так как отец
разбился в автокатастрофе ещё когда ему было восемь лет. Сейчас Дирку уже 20 .
Дирк невольно пролил слезу. Он ушёл настолько в свои мысли, что и не
заметил, как оказался на встречной полосе. Подумав, что уже ничего не
изменить, Дирк вынырнул из своих мыслей. Вдруг из тумана выплыл чёрный
джип. Засвистела резина. Последнее, что успел подумать Дирк:

"Это конец".

Последнее, что видел Дирк был искорёженный метал
бампера его машины. Потом его глаза закатились и он провалился в небытье, потерял
сознание.

Дирка
окружала темнота, он не знал сколько прошло времени. Ему казалось, что он
уже вечность стоит посреди темноты. Он подумал, что он умер и уже не важно
сколько времени прошло, это уже ничего не изменит. Ему было страшно, что ему придётся
вечность так стоять. Он был человеком верующий в бога и верил в существование
рая и ада. То место где он сейчас находился по его рассуждениям могло быть
только адом.

Но тут он открыл глаза от чувства, что что-то
неприятно колит его лицо. Посмотрев на это что-то он был удивлён это была
солома. Дирк прежде чем делать выводы решил осмотреться. Он сидел посреди
небольшой комнатки . В ней стояла кровать, на которой лежала солома. Большой
самодельный стол. На нём лежал охотничий нож и лук. Рядом со столом стоял
резной стул. В углу комнаты лежала скромная одежда и колчан со стрелами.
Посмотрев на стены комнаты, Дирк понял, что он находится в доме-срубе. В конце
этой комнаты была дверь. Открыв её, Дирк увидел, что дом находится на какой-то
горе и вокруг его окружают леса. Здесь было настолько красиво, что Дирк и
вправду задумался, не в рай ли попал он.

Дирк услышал,
как у него бурчит живот.

«Нет, всё же
я не в Раю там точно не нужно есть» - подумал Джон. И вправду зачем мертвецу
еда?

Вернувшись в
дом, Дирк увидел одну деталь, которую не заметил раньше. В доме был небольшой
камин. На деревянном вертеле над ним висела, ножка кокого-то животного. Зайчья
как подумал Дирк.

Думаю можно. ты только опиши Дирка, какой он человек.

Это еще не литература.. . маленький запас слов, есть ошибки...

Нет! Я прочила первое предложение и это поняла. Книга ни о чем