Растрел Николая-Кровавого....разве это преступление...какой он святой

Кирилл Гамин Мыслитель (5247), закрыт 15 лет назад
а их сделали СВятыми....так на кого молиться...на убийц
Лучший ответ
Ben Gan Просветленный (33745) 15 лет назад
Интересно, а чего эт Александра святым не сделают? ведь тоже мучинеческой смертью помер.. . Или Павлика, которого свои же задушили?
А французы своих королевских особ, казнённых во времена парижской коммуны, тоже святыми сделали?

Резвятся наши попы!! ! Ума у них нету, хотя и сам Ридигер имеет тёмное прошлое.. . (связь с немецким нацистами явно оставила в его жизни неизгладимый след)
Остальные ответы
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
А что делать?
не будем судить тех, кто взялся судить тех, кого лично не знал,
Борис Искусственный Интеллект (137423) 15 лет назад
молись на Рейгана, он вас освободил от Империи зла!
;)
Aleksei Мудрец (19451) 15 лет назад
Вы переоцениваете популярность Николая.
Его имя просто "раскручивают".
Раньше раскручивали Ленина, сейчас Николая.
Должен же быть идеал.
feelfast Мастер (1319) 15 лет назад
собаке - собачья смерть!!!
МАНЮНЯ Мыслитель (5074) 15 лет назад
Александр Невский тоже убивал... .

Кто не хочет, пусть не молится
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Вот же.. . А убийство - это не преступление? А его семья? И что же - это тоже убийцы, но их святыми не сделали - однако поклонялись.
Но хотя про Николая можно спорить - убийство всех членов семьи (да-да, детей) - ускользает от моего понимания.

P.S. Привет "Альфе"=))
jeyza Мастер (2028) 15 лет назад
убиеный царь автоматически причесляеца к лику святых... таков канон
Пользователь удален Гуру (2861) 15 лет назад
Это царь . .данный Богом, вот на него и надо молится!!!
Пользователь удален Профи (920) 15 лет назад
Предпочитаете молиться на Сталина? Ваше право, мишка-гамми, а вообще у нас в стране по Конституции молиться разрешается на что угодно. Я лично не собираюсь ни на одного, ни на другого - оба они дураки - Сталин - потому, что окружил себя такой шушерой, а Николай II - вообще величайший лузер XX века, даже отбросив все морально-нравственные аспекты, Вам, мишкам-гамми, недоступные!
REM2009 Просветленный (36306) 15 лет назад
Растрел без суда и следствия, целой семьи? Только за происхождение? НЕ преступление? Зачем тебе с такими мыслями, вобще молиться? Почитай лучше на ночь, Майн Кампф.
Я люблю Россию Мудрец (12040) 15 лет назад
по моему власти вместо того чтобы заниматься делом, занимаются херней! идет какая то возня и истерия вокруг расстрелянной семьи Романовых .он и его семейство, хотят причислить к святым, а что он святого сделал? он чудо совершил? он воскресил или вылечил кого нибудь? а может накормил голодных? пулями, женщин и детей в кровавое воскресенье! Тех детей зарыли и забыли! а его высерки святыми стали! невинно убиенные? Тогда надо всех причислить к святым -убиенных сталиным. убиенных гитлером, почему Зоя Космодемьянская хуже дочки романова? противно смотреть .это же надо же -молебны устроили, мы должны прощени просить у господа за то что убили романова,! я лично его не убивала, просто народ отвлекают, только зачем, непонятно....
Анастасия Маловецкая Мастер (1711) 15 лет назад
Давайте оставим в покое мертвых. Последнюю неделю только и слышу о них. Они умерли, те, кто и убил тоже.. . Пусть все остается так, как распорядилась история.. . Зачем строить новую идеологию на костях???? Да, их канонизация - дело неоднозначное.. . Но.. . это решение церкви.. . Зачем насаждать ее в народе???
Гражданин СССР Гуру (3734) 15 лет назад
Так ведь у нас всю историю переписывают современные дерьмократы. Из белого делают чёрное и наоборот. Так им выгодней. Вот при никалашке сколько людей умерло от голода? Вот именно, что про это молчок, зато можно поливать грязью Сталина, Ленина, а возможно не будь их, не было бы и нас. При никалашке мы бы не ваграли ВОВ, стоит вспомнить, что при нём ни одна война не была выграна.