Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выглядит имперский флаг России?

GeneralMashiro Ученик (114), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857439) 9 лет назад
Изначально он выглядел так:

Флаг состоит из трёх горизонтальных полос: чёрной, жёлтой (золотой) и белой. Первая официальная трактовка цветов флага датируется Указом императора Александра -2 от 11 июня 1858 года
*************************************************************

Предыстория черно-желто-белого флага в Российской Империи уходит корнями в первую половину XVIII столетия. То был неоднозначный период правления императрицы Анны Иоанновны. Указом Сената от 1731 пехотным и драгунским полкам надлежало иметь шарфы и шляпы «по цвету герба российского» . Для одежд российской армии было приказано использовать черный и золотой шелк, а также белые банты. Перед восхождением на престол Елизаветы Петровны в 1742, специально для церемоний коронации, а в дальнейшем, также для погребальных церемоний и иных торжествах был изготовлен государственный флаг Российской Империи. Стяг представлял собой черного двуглавого орла, изображенного на желтом полотнище. Герб Империи окружали гербы всех 31 земель, царств и княжеств, упоминавшийся в императорском титуле.

По завершении Отечественной войны с Наполеоном Бонапартом, черно-желто-белый флаг начал вывешиваться во всех домах Российской Империи в праздничные дни. Во времена правления Николая I, цвета будущего имперского флага появляются на кокардах гражданских служащих.
*******************

Без использования черно-желто-белого флага не обходится еще одно мероприятие, тесно связанное со спортом, пусть не профессиональным, но направленным на оздоровление русской нации. «Русские пробежки» - патриотическое движение, ставшее не только спортивным событием для каждого. Сейчас «Русские пробежки» заключают в себе ряд образовательных и культурных мероприятий, проходящих в девяти странах мира.
Также имперский флаг – один из неотъемлемых атрибутов патриотических акций, таких как «Русский Марш» . Правые движения в России набирают всё большую популярность, поэтому такие акции становятся всё масштабнее с каждым годом. Эта ежегодная акция националистов России ежегодно проводится 4 ноября, начиная с 2005, когда был учрежден День народного единства. Черно-желто-белый флаг Российской империи стал определенным протестным символом. Под его цветами объединились практически все националистические партии и правые движения в России.

►►►ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
Остальные ответы
Сергей Фриманов Знаток (327) 9 лет назад
Чёрно жёлто белый флаг с гербом по середине
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 9 лет назад
империя - это плохо. Должен быть добровольный союз стран