От колыбели до сада

Колонны для террасы

В планах сделать террасу. Она будет с двух сторон ограждена стенами дома, а две стороны открытые. Получится что к стенам крышу можно как-то связать, а вот на открытом угле нужна колонна, п ри чем возможно даже две, так как размеры террасы 3х4,5м, то есть под сторону 4,5м скорей всего нужна дополнительная колонна.

Так вот о самой колонне, высота примерно 4м. Из чего лучше и надежней, а также экономно, сделать эту колонну? Крыша обычная односкатная.

труба 100-ка

Колонны делают очень просто. Берете асбестовую трубу, под ней в месте установки делаете ямку 50-100см, ставите вертикально трубу, внутрь каркас из арматуры, и заливаете жидким бетоном. Всё. Красивая надежная колонна. Потом можно её задекорировать, отделать, покрасить.