Где научные докозательства сушествования бога?

Сергей Петров Мастер (1186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сиринга Мастер (1380) 15 лет назад
Уже не в первый раз натыкаюсь на подобные обсуждения. По-моему, спор атеистов и верующих - это тупик, бессмысленный разговор, ибо обе стороны иногда не слушают доводов друг друга. Тем более как можно доказать существование того, чего нет? Но свое мнение я напишу.
Когда была маленькая, верила в Бога, потому что не знала, как все возникло. Но потом я из книг начала узнавать, откуда взялась жизнь на Земле, откуда взялась сама Земля, прочитала теорию Большого взрыва и для меня все непонятное развеялось. В Бога я перестала верить, но не испытываю к верующим каких-либо неприязненных чувств, тем более что их вера в Бога - довольно немалая психологическая поддержка для них самих, им всегда есть кому высказать свои проблемы и переживания. Если верующие ХОТЯТ верить, зачем у них отнимать желаемое?
PS Я атеистка.
Источник: Моя жизнь
Остальные ответы
Просто Просветленный (34215) 15 лет назад
А что вы подразумеваете под Богом? (допишите)
Сергей ПетровМастер (1186) 15 лет назад
Бог который по Библии
Fox Malder Просветленный (36929) 15 лет назад
Доказательство только одно - вся наша Земля с флорой и фауной. Понятно, что само по себе такое появиться не могло. Человеческий организм очень тонко продуман, каким-то грамотным инженером, да и не только.. .

Круговорот воды в природе, ветер, реки, моря, атмосфера - оазис в огромном космосе, среди пустоты. Планета явно было приспособлена для жизни. Инкубатор, блин, в мега-масштабах.

Бог или не Бог, но кто-то создал всё это искусствнным путем. Это очевидно. :)))
Елена Гуру (4877) 15 лет назад
Вся наука и есть доказательство. Наука как ребенок, который учиться ходить смотрит на все снизу вверх и не всегда знает, понимает, видит-а что же там, вверху?
NKRF Мыслитель (5511) 15 лет назад
Я не верю в бога, мне просто кажется что каждый человек ВЕРИТ ВО ЧТО ТО, но сам не знает что, а уже разные веры в разных государствах рассказывает что бог такой то и ему угодно тото, заложенное из древних времен.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
а что может быть общего у науки и бога? это все равно, что требовать документальных доказательств существования Деда Мороза, Бабая, или человека-паука))
Nektoo Мастер (1276) 15 лет назад
Я верю не во что то, а определённо и конкретно (иначе, это неуважение к себе...) . Немного наблюдений, немного размышлений и... воаля, факты на лицо.
А научных доказательств вы никогда не дождётесь, и вот почему: человек не может создать ничего подобного, созданному Богом; ему (человеку) попросту неподсилу эта задача, и даже неподсилу понять некоторые ещи. Так чиго от учёных ждать?

Да и ещё: Бог - создатель, пишеться с большой буквы. Когда пишеться с маленькой буквы, - бог, - то подразумеваеться Сатана.
Олег Просветленный (38908) 15 лет назад
Непойму почему мы обязаны отчитываться перед наукой?
Futurman Гуру (3808) 15 лет назад
Я не согласен с Fox Malder. Вселенная бесконечная так что шансов что бы не было появленние жизны приходят к нолю. Жизнь должна была где то блин появитса.... Вот оно и появилось здесь, а могло бы и там но это ничему бы не изменило.

Для меня существует религиозный Бог ( тот которому молятса чтобы там что то зделал, тот который сотворяет чудеса )
И научный Бог.... Тоесть, скопляемость всей материей существуещей в бесконечной вселенной.... Тоесть я, вы все, часть Бога.... но это не меняет точки зрения религиозности на силу божью.
Вот например Магнит, если ево поставить с другим магнитом, они притягиваются друг к другу.... Это бля не чудо а?!? !
А вот мы, мы же материя. Мы же атомы друг на друге. И преставте себе что мы, молекулы двигаемся по сопственной воле.... И это бля не чюдо !?!

Кстате можно аналагично сказать что мы боги самово себя.... тоесть для всяких там не помню названий, то что внутри нас что двигаетса и не двигаетса, мы и есть бог... .

И именно поэтому вместе мы сила.
TS Мыслитель (8603) 15 лет назад
Зачем они тебе. Если ты не можешь принять это просто на веру - тебе это не надо. А даже если будут научные доказательства ты всё равно не поверишь пока не увидишь своими глазами. А кому это надо тот может и на веру принять.
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
Глупо рассуждать о науке, делая в двух строках целых три грамматические ошибки!
А если серьезно - наличие парных представителей флоры и фауны, которые не могут жить друг без друга (например, цветок и пчела) - указывает на наличие Третьего, творящего Существа.. .

Наука естественная занимается вещественными величинами. Так, где она пытается заглянуть за грань "осязаемости" - будь то понятия "поле" или "свет", наука упирается в дуализм, указывающий на двоякую природу этих понятий, то есть на вещественную (частицы) и невещественную ( волны) .
Доказательствами Бытия Божия занимаются Теология, Философия, и в них-то и следует искать доказательства. Наука не ограничивается только физикой, химикой и математикой.
Самая главная наука = личный опыт, который строится на Знании, Вере и Любви.
Одним дано познать Бога, другие умирают в неведении... Но -

"И, когда в монолитности Спящего
Вы займете ничтожную часть,
Вам откроется Сила Творящего
И его Несравненная Власть"!
Rosa Criminalis Гуру (4420) 15 лет назад
Почитайте квантовую физику.
Пользователь удален Мастер (1386) 15 лет назад
Давайте на чистоту! Во-первых какиеименно доказатеьства вам нужны? ! что мыуникальные существа, продукты эволюции и нескольких тысяч лет изменений, или то что солнце это огромный шар, постоянно притерпвающий термоядерные реакции с выбросом огромного числа гелия! Ведь мы знаем что такое эти реации, наука смогла их объяснить, но провести увы - нет! тоже самое возможно и с богом, церковь говорит нам что он (оно) есть, но наука этого подтвердить не может, так что пока у нас есть выбор! Верить или нет, без подтверждений!
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Всякая наука изучает Божии законы. А Бог творит чудеса. Но в Библии написано, что неверующий, увидев даже, если мёртвый воскреснет, не поверит. Это велие чудо - воскресение мёртвых. Не будьте, как Фома неверующий, но веруйте.
LARA Мастер (1536) 15 лет назад
Конечно же есть эти докозательства, они в Библии и очень просты и логичны, И истинная вера НЕ слепа. Вот только самому надо убедиться в этом изучая Библию, а не просто читая наугад; требует времени, терпения и желания. Но стоит того!
Vidzhai Om Гуру (2736) 15 лет назад
"Верьте, ставте на Бога. Если Он действительно есть, то, веря в Него, вы приобретаете все, что только можете приобрести, вы приобретаете вечность. Если же Его нет, то, ставя на Него, вы не теряете ничего. Если же вы ставите на отсутсвие Бога, то проигрываете все. Если Его действительно нет, все равно жизнь ваша в сомнениях и смертном страхе становится невыносимой - более того, если Он есть, вам и в вечности придется расплачиваться за свое неверие. " Б. Паскаль. А ты????
Елена Бойко Мыслитель (7065) 15 лет назад
А я добавлю слова из самой Библии, если ты не против.
Библия справедливо заявляет: «Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Римлянам 1:18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Источник: Библия.
Тимур Абизгельдин Профи (970) 15 лет назад
По существу: не может быть доказательств того, чего не существует. Кроме того, настолько аморфно описано, что и доказательств против быть не может. Нельзя доказать, что не существует "элискритум". Что такое "элискритум"?!
"Ну, это такое, что здесь, вот.. . и там.. . и оно везде.. . и оно великое. Ты разве сам не понимаешь?! "
Нельзя доказать, что не существует "элискритум". Ибо что такое "элискритум"?! "А хрен его знает! "

А теперь отдельно Малдеру:
"Понятно, что само по себе такое появиться не могло. " А ничто само по себе не появлется.
"Человеческий организм очень тонко продуман, каким-то грамотным инженером, да и не только... " Ага, и имя ему - эволюция.
"Круговорот воды в природе, ветер, реки, моря, атмосфера - оазис в огромном космосе, среди пустоты. " То есть на Юпитере ветра нет? ! Космос - это пустота? ! Учите матчасть.
"Планета явно было приспособлена для жизни. " Ага, особенно миллионов 40 лет назад.. .
"Бог или не Бог, но кто-то создал всё это искусствнным путем. Это очевидно. :)))" Действительно - :)))))
Источник: мой моск