Щенок бульдога жрёт своё дерьмо,как отучить?
витамины 8в1 .спецально от этой напасти. или другие с витамином б или дожжями. это все пройдет. наберитесь терпения.
Значит ему не хватает каких-то витаминов, он пытается найти их в дерьме. Кормите его магазиными кормами, которые сейчаснаполнены ими.
У нашего тоже так было. Кормили витамиными. Увеличили рацион. Полечили от глитов. Тыкать носом не нужно. И бить по морде тоже. А вот слегка по попе не повредит. Старайтесь сразу убирать за ним. Кто-то говорит, что это возрастное и со временем пройдет.
Ему не хватает минералов или пищеварительных ферментов, которые он пытается таким образом восполнить. Пересмотрите его рацион, начните давать ежедневно сырой, ошпаренный говяжий рубец (самы полезный-неочищенный, воняет ужасно, но... здоровье собаки выше) и купите хорошую витаминно-минеральную подкормку, Бреверз, например.
Такое бывает у некоторых щенков. Чаще всего в этом случае рекомендуется минеральная подкормка. Но на практике не помогает, т. к. очень быстро вырабатывается дурная привычка. Эффективнее все же применение достаточно сильного негативного раздражителя (напр., неожиданно хлопнуть газетой, банкой, и пр.). С возрастом капрофагия чаще всего проходит.