финансовое благополучие человека напрямую зависит от интеллекта человека?

Елена Колесникова Мастер (1228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Абрамов Мастер (1386) 15 лет назад
Да, финансовое благополучие человека напрямую зависит от интеллекта человека, есть конечно "исключения", типа троечник был в школе, а теперь вот новый русский - это временно - его дети или внуки опять скатятся на прежний уровень. Нужно обладать интеллектом и передавать его детям - как гарантию сохранности благополучия.
Примеров много - родители олигархи, а дети наркоманы и транжиры - отсутствует приемственность поколений из-за отсутствия интеллекта.
Остальные ответы
Ольга Шилина Просветленный (29036) 15 лет назад
Мне кажется, это не всегда так. Человек может обладать недюжинным интеллектом, но оставаться непрактичным, что влечет за собой финансовое неблагополучие. И, напротив, не блещущий интеллектуально хитрец может в этом деле очень даже преуспеть.
Света Лисицина Гуру (3615) 15 лет назад
по большому счету да! но и фактор влиятельных родителей тоже присутствует)))))))))))
Элли Просветленный (40857) 15 лет назад
Финансовое благополучие зависит прежде всего от способностей зарабатывать деньги. А чтобы их зарабатывать, их нужно любить. А интеллект - он, конечно, помогает, но не всегда. Сколько профессоров живут на небольшой доход. А сколько шарлатанов добиваются золотоносных вершин.
Светлана Просветленный (29034) 15 лет назад
Умение зарабатывать и предприимчивость имеют лишь косвенное отношение к интеллекту. При наличии двух первых качеств, интеллект повлияет лишь на выбор способа зарабатывания денег.
Дори Профи (804) 15 лет назад
много денег может заработать только предприимчивый человек, а для этого не обязательно быть умным.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 15 лет назад
вообще-то да, зависит. напрямую.
но в жизни бывают и исключения :-))
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Ни разу не замечала зависимости материального благополучия от интеллекта.. . наоборот, чем гениальнее человек, тем он беспомощнее в быту и обычной жизни.. . Хорошо, если находится человек, который следит за интеллектуалом и помогает ему.. . А если нет.. .
Материальными благополучно бывают люди практичные. Это совсем другое качество...