Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Обязательно ли проводить аттестацию рабочих мест торговой компании?

Регина Сабирова Мастер (1325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Заика Сергей Викторович Мастер (1763) 13 лет назад
Да, работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих местпо условиям охраны труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Смотри ст. 212 ТК РФ.
Неисполнение данной обязанности может повлечь администртаивную ответственность по ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ.
Источник: собственные знания
Остальные ответы
dimoniksn Профи (544) 13 лет назад
хм. атестация рабочих мест? Может аттестация сотрдудников? Если последее то это на усмотрение руководства, на наличае неквалифицированных работников.
Пользователь удален Знаток (450) 13 лет назад
Регистрация рабочих мест носить рекомендаванный характер. Так что тут дело работодателя. Вот только если в процессе работы у работника появяться притензии то работодатель должен будет оплатить экспертизу рабочего места а это на данный момент 11500( в УРФО)
Sergey gerasimov Просветленный (20012) 13 лет назад
Здравствуйте, в случае наличия предписания контролирующего органа обязательно, а так нет в законодательстве императива нет
Похожие вопросы