Голосование за лучший ответ
Diva Dii
10 лет назад
эм.. . Девонька, Вы представляете себе Айзека Азимова или Сергея Лукьяненко или Толкиена или Джоан Роулинг, которые задают этот вопрос?
Это не ВЫ хотите написать рассказ. Это Вас изнутри толкает творческая энергия.
Только куда и к чему она Вас толкает, - Вы еще не знаете.
Вам надо ещё читать и ПЕРЕЖИВАТЬ жизнь. Набираться житейского опыта.
И когда надо будет, когда зерно созреет, - оно само прорвётся, прорастёт.
На Фейсбуке есть сейчас женщина Олена Степова. Она пишет истории из "Лугандонии". Описывает всякие случаи, происходящие рядом с ней, среди эм.. . того, что там сейчас происходит.
Так вот она никого не спрашивает, о чём писать. Ей материал даёт сама жизнь.
И народ буквально зачитывается её историями (я в том числе) .
И ВСЕМ без исключения писателям (самого разного уровня) материал даёт их собственная жизнь, их собственные чувства, переживания, ощущения.. .
Очень рекомендую почитать научно-популярную книгу Игорь Акимов, Виктор Клименко "О мальчике, который умел летать". Её необходимо читать всем молодым людям, которые чувствуют в себе потребность творить.
Ещё почитайте книгу "Путь художника" Джулии Кэмерон. Тоже о развитии творческих способностей. Книга подходит и для художников, но и для пишущих.
Там у неё есть понятие "утренние страницы".
Это просто замечательно, что у Вас есть потребность что-то создавать своё. Она очень-очень важная! И нужная. Причём - она нужна для Вас в первую очередь. Не потеряйте её, сохраняйте и развивайте в себе.
И когда-нибудь эта Ваша потребность, возможно, выльется в ошеломляющее художественное произведение.
Я искренне Вам этого желаю, Светочка.
Елена Сеничева
10 лет назад
Можно попробовать то бишь как "Красавица и Чудовище" .Например, Мутированный мужчина который подчиняется некому профессору и держит весь город в страхе (профессор пичкает его мунтагенами) . Мутированный совершает ужасно изощренные убийства, но найти его не возможно. Для своих крупных размеров он на силу ловкий. Вскоре его жертвой должна быть девушка лет 20. Но он в нее влюбляется и прячет от профессора. , А дальше сами развивайте.. . Такой рассказ должен закончится по идее плохо, но Ваша фантазия...
Lara Kovman
10 лет назад
Ушли года, а сними люди.
Ушла и память в никуда,
И только камень не забудет,
О тех кто прожил здесь года.
И тех кто здесь в сырых могилах,
Нашёл вечный свой покой,
Оставил всё в холодных стенах,
Лежит под каменной плитой.
Эдгар, в семье графа де Клерк, был третий и самым младшим ребёнком .Его брат и сестра были старше его на много, и давно уже вылетели из под опеки довольно скупого отца .Он был поздний ребенок, и не совсем желанный. Cразу после окончания университета, его отец граф Серж де Клерк найдя ему работу в соседнем городе, отправил его на вольные хлеба, a что бы не тратится на оплаты за жильё ,поселил его у своей младшей сестры Николь. Женщине ненавидящей всё живое вокруг и больше всего людей. Племянник ей особо не мешал, так как она проживала с девяносто летним слугой в огромном фамильном замке мужа, не подалёку города Верьве, юго восточной части Бельгии и встретится с тётушкой в этих коридорах было, как встретить знакомого в большом городе. Николь была женщина старых и строгих нравов, внешне выглядела не молодой и старше своих лет, которой на самом деле только стукнуло сорок. Замужем она была один раз . Муж Николь, был старым и больным человеком и через год после свадьбы, умир, отдав всё своё состояние тётушке.
Эдгар поселился на третьем этаже замка, в комнате с одним единственным окном выходящим на огромное поле, где стоял полу разрушенный замок с садом, к которому вела дорога через такой же полу разрушенный мост .Вокруг поля змейкой текла река с крутыми берегами .Мост был единственным местом через которое можно было попасть на этот "остров" с замком.
Однажды Эдгар проснулся от стука в дверь и крика слуги . Господин погасите свечу, не велено так поздно зажигать их в доме -кричал слуга. Эдгар задул свечу. Подойдя к окну он увидел экипаж стоящий около входа разрушенного замка, ямщика сидячего на каблучке, и силуэт человека в плаще с капюшоном на голове, стоящего у одной из могил кладбища. Он долго всматривался в темнату, пытаясь разглядеть и понять, кто может бродить на "острове" да ещё по кладбищy.Но тучи закрыли плотно свет от луны и кроме силуэтов у замка ничего не возможно было разглядеть. Эдгар закрыл окно шторой и улёгся в постель. Он долго лежал с открытыми глазами, думая об увиденном .