Предложите идеи интересного сюжета, сценария социального ролика
Я не журналист и как обычный гражданин хотел бы снять небольшой социальный ролик (не более 10 – 15 мин) о том, что родители должны уделять больше внимания воспитанию своих детей, а также государство должно как-то контролировать отношения между детьми и родителями.
Предполагаю в общественных местах (парки и т. д. ) взять короткие интервью у нескольких десятков людей задавая им разные вопросы о воспитании детей, чередуя с самим процессом воспитания (как та или иная мама перед камерой даёт ценные советы, учит жизни) .
Какой сюжет или сценарий предложили бы вы, чтобы зрителям (вам) было в итоге интересно смотреть (выложу на youtube)? Может предложите какую-то интересную основную линию, вокруг которой развернётся сюжет или какое-нибудь дополнение к ролику, подведение итогов или сделать вставки в начале, середине ролика.
Ресурсы: из свободного времени разве что выходные дни, съёмка обычных граждан (платные интервью со звёздами или поехать за границу – возможности нет).
Могу посоветовать случай из жизни, как сюжет. Учитель вызывает отца одного из учеников-хулиганов в школу. Отец кивает головой, соглашается со всем, обещает наказать хулигана. На следующий день учитель спрашивает хулигана, досталось ли ему дома от родителей. Тот отвечает, что ничего не было, и он весь вечер играл в компьютер, даже уроков не делал. Ученик в 3-м классе учится.) ) Это Вам как вариант!)) ) Вообще, в школах искать подобные сюжеты - по-моему лучше всего. Учителя как никто другой видят, как родители "забивают" на детей.
Полностью согласен с Натальей Чертусевой. Не ввязывайся с это дело! И я в отличии от неё обосную тебе почему:
1) К незнакомым людям не следует приставать без крайней необходимости.
2)Не стоит портить себе репутацию задавая прохожим глупые вопросы.
3)Ты ещё маленький и несмышлёный и тебе ещё учиться и учиться жизни, что бы в ней маломальски разбираться. На это у тебя уйдут десятилетия.
4)Не следует регистрироваться в Интернете под своим настоящим именем и фамилией ибо в сети полно неадекватом, которые могут тебе испортить жизнь. Купи на рынке левую симку, вставь в трубу и регнись в соцсетях на фэйковом аккаунте. И задавай с него свои глупые вопросы.
Не ввязывайтесь в это!
можно сделать в виде сказки, ребенок болтается на улице без присмотра, а вокруг него ходят, а затем и подходят "Чудовища" - алкоголь, сигарета и т. д. можно и компьютерные игры вписать. А потом приходят спасители - друг по лестничной площадке, любимый пес, спортсмен и т. д. Развернуться есть где)))))))))