Как лучше добраться до Твери из Москвы вечером (без авто) ? Как добраться из Твери до Москвы утром?

Vlad Blah Ученик (21), закрыт 14 лет назад
Надо добраться вечером из Москвы в Тверь (выезжая часов в 17) и из Твери в Москву (утром) , авто сейчас в ремонте (поэтому на авто - не получится) . Так надо будет пару дней туда-сюда кататься. .

Чем лучше добираться? Автобусом? Поездом?

Как я понял поездом дальнего следования - но часто ли есть в них билеты в день отправления? Почем примерно они будут стоить? В день отъезда можно взять?

А электричка туда не ходит? Если да - откуда ходит и почем, реально в ней ехать сидя?

В принципе один раз бы съездил и автобусом - посмотреть дорогу из окошка. Ходят ли автобусы в Тверь? Откуда? Реально ли взять билеты на отходящий вечером автобус? Почем они?

Те же самые вопросы про дорогу из Твери в Москву.

Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Если проблема с автобусом, то однозначно лучше на электричке. В конце концов, а есть ли выбор?. . В Твери 1 вокзал, не ошибётесь. А из Москвы лучше Ехать с Ленинградского вокзала - тоже электричкой до Твери!
Остальные ответы
Lora Rain Знаток (437) 15 лет назад
Автобусы идут от Ленинградского вокзала, но лучше ехать электричкой они часто ходят и не стоят в пробках. Можно и поездом- быстрее конечно, но не на много.
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=83010 -расписание электричек
На автобус из Москвы-живая очередь от Лен. вокзала, уехать реально, но будьте готовы провести в пути часа 3,5-4 т. к. пробки! смотреть из окна особо нечего! советую просто сесть на электропоезд.
darks07 Мастер (1552) 15 лет назад
конечно электричкой с Ленинградского вокзала, стоимость 204 р. время в пути 3 ч.