Можно ли делать жим гантелей лежа и разводки на грудь одной гантелей?
Дело в том что у меня всего одна разборная гантель, а купить вторую пока что нет возможности.. . Можно ли делать разводки на грудь сначала одной рукой, потом сразу другой?
.
Если спину не жалко - то можно. А так нельзя, категорически!
думаю нет! покупай вторую, когда выполняешь упражнение, должна быть симметрия, то есть по обеим сторонам должно быть одинаково! да и технику соблюдать с одной гантелей сложно будет)) одной гантелей можешь делать французский жим из-за головы, бицепс (молоток и т. д), тягу гантели одной в наклоне) пулловер (грудь), жим стоя вверх сначало одной. потом другой..
Ну как бы, условно, можно ходить в одном ботинке, но блин, это чертовски неудобно.
не стоит! найди вторую парную а пока делай упражнения двумя руками или одной не приводящие и не развивающие асиметрию-пуловер, жимы стоя одной рукой, разгибания, подьемы вверх на переднюю дельту