Можно ли делать жим гантелей лежа и разводки на грудь одной гантелей?

Сергей Фадеев Ученик (6), закрыт 10 лет назад
Дело в том что у меня всего одна разборная гантель, а купить вторую пока что нет возможности.. . Можно ли делать разводки на грудь сначала одной рукой, потом сразу другой?
Лучший ответ
Остальные ответы
мастер шести путей Просветленный (26382) 10 лет назад
думаю нет! покупай вторую, когда выполняешь упражнение, должна быть симметрия, то есть по обеим сторонам должно быть одинаково! да и технику соблюдать с одной гантелей сложно будет)) одной гантелей можешь делать французский жим из-за головы, бицепс (молоток и т. д), тягу гантели одной в наклоне) пулловер (грудь), жим стоя вверх сначало одной. потом другой..
Владимир Кочетов Мастер (1708) 10 лет назад
с нормальным весом - спину попортишь, с маленьким - бессмысленно; хотя возможен вариант, когда свободной рукой ты за что-то держишься, но это все равно не дело
Tsytsyn Мастер (1128) 10 лет назад
Если спину не жалко - то можно. А так нельзя, категорически!
алекс Искусственный Интеллект (738414) 10 лет назад
не стоит! найди вторую парную а пока делай упражнения двумя руками или одной не приводящие и не развивающие асиметрию-пуловер, жимы стоя одной рукой, разгибания, подьемы вверх на переднюю дельту
Дмитрий Оракул (79512) 10 лет назад
Ну как бы, условно, можно ходить в одном ботинке, но блин, это чертовски неудобно.