Могут ли животные быть карликами. Гипофизарный нанизм (карликовость)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В любой популяции гипофизарный нанизм может присутствовать (имеет, правда, различную природу, например, аутосомно-рецессивное наследование) . И собаки не исключение: таких особей нужно выводить из разведения, а не "впаривать" наивным покупателям и не возводить генетическое уродство в достоинство и преимущество.
И бог бы с ним, с размером этим, но. . как бесплатное приложение к этому присоединяются всяческие "бяки":
риск открытого родничка, гипогликемия, сердечные проблемы, коллапс трахеи, болезнь Пертеса, судороги, гидроцефалия, слепота и проблемы с пищеварением, респираторные заболевания.

"Teacup" puppies-всего лишь маркетинговая уловка недобросовестных заводчиков. Мало того, что "впаривают" покупателям за неоправданно большие деньги, попутно рекламируя карликовость как достоинство, так к тому же "забывают" предупредить, что собаки-то проблемные, да и живут, от силы, года 2.

Достаточно многие питомники Штатов и Канады поставили это дело прямо-таки на поток, а также вездесущие китайцы, японцы тоже не отстают.

Для таких собак придумали термин "Teacup" puppies(щенки "чайная чашка") или Micro Teacup Dogs.
Кроме йорков, померанцев и пуделей, есть мини-варианты японского хина, бельгийского и брюссельского грифонов, пти брабансона ( из того же семейства грифонов) , аффенпинчера, кинг-чарльз спаниеля, папильона и фалена. Но любителям миников и этого показалось мало.

Руки бы им оторвать за это.

За последние двадцать лет были выведены мини- разновидности многих старых пород, причем особенно отличились американские "заводчики"(как всегда, в таких делах штатовцы впереди планеты всей) : той-силки терьер, американский English Toy Spaniel меньше исходного варианта- английского кинг -чарльз-спаниеля, американские бишоны и мальтезы намного меньше тех, что изначально разводили и разводят в Европе. Еще миники есть у вест-хайленд-уайт-терьера, бостон-терьера, мопса, таксы (куда уж меньше кроличьей) , цвергпинчера (смысл, он и так маленький) , ши-тцу, лхаса-апсо, цвергшнауцера, кэрн-терьера, коккер-спаниелей, французского и даже английского бульдогов.

Цена на таких питомцев начинается от 3500$.

Могут. Различные мелкие собаки, которых именуют "супермини" и "микро" - это как раз особи, больные карликовым нанизмом. Иметь это заболевание могут различные животные и человек тоже.

Конечно.

могут!
Т. к человек тоже животное и может быть карликом

конечно могут. видела на ютубе тойчика такого кроху и уже кодил и все а такой мелкий как будто только что родился