Как зип папка сжимает размер файла?

Максим Столярчук Знаток (418), на голосовании 10 лет назад
интересен сам процесс, как она это делает, что происходит с самим файлом в этой папке

ведь ничто не от куда не берется и не куда не девается
Голосование за лучший ответ
Motorrazor Просветленный (49812) 10 лет назад
это как сжимать из музыки в mp3 (только mp3 обратно нельзя)
ищятся повторяющиеся последовательности и одинаковые заменяются на ссылки
если будет 200 штук "aaa", то вместо 200 aaa будет ссылка 200 ааа в таком то месте
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) 10 лет назад
Это не папка на самом деле. Это просто zip-файл отображается на компьютере как папка.
zip-файл, как и любой архив, содержит таблицы и перекодированное содержание исходного файла. При этом используются специальные коды (коды Хаффмана) , позволяющие уменьшить общую длину файла (коды переменной длины - чем чаще встречается символ, тем короче его код) , кодируются также не только отдельные символы, но и их повторяющиеся последовательности. Математика довольно сложная.
zZZ0oO1Z Мудрец (19682) 10 лет назад
Я так понял, ищешь научно-популярное чтиво на тему сабжа. Чтобы было интересно. Предлагаю начать с кодов Хаффмана для чайников, и лучше с хабры. Например, с этого: http://habrahabr.ru/post/144200/

В реальном мире все чуточку сложнее. Совсем на чуть-чуть.