Сколько людей погибает, прыгая с парашютом?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
Есть статистика?
Лучший ответ
Федор Вирин Профи (914) 17 лет назад
А сколько НЕлюдей? Статистики нет. Есть локальные статистики, касающиеся отдельных школ или стран. Смысл в том, что все очень сильно разнится от того, как прыгать, где прыгать, с чем прыгать. Среди коммерческих прыжков несчастные случаи составляют проценты (!) от общего количества, но со смертельным исходом - единицы, то есть смертей там очень и очень мало. В то же время, при прыжках военных (у них другие требования, другая подготовка и, что важно, другая конструкция купола) смертей много больше, но все равно менее процента. Но ты понимаешь, что все это очень и очень неточно.
Остальные ответы
DNK Знаток (485) 17 лет назад
К стати, у военных самые надежные парашюты (Д6 и Д-1-5У). С такими же прыгают и коммерческие "прыгуны". Плюс есть еще и запасной, который открывается автоматически если его не заблокировать после успешного раскрытия основного. Разбиваются в основном спортсмены, которые прыгают (как было замечено ранее) с другими парашютами (система Арбалет). А среди военных разбивающихся больше, так их и прыгает несоизмеримо больше ;)
vintorez Знаток (297) 6 лет назад
У парашюта серии Д -6, как было сказано ранее, отнюдь не автоматический запасной парашют!!