Что такое мантра ? (как переводится, для чего нужна)

По слогам слово «мантра» переводится как «ман» – ум, «тра» – освобождение. То есть, «мантра» можно перевести как освобождение ума. Раскрепощение ума происходит за счет многократного повторения мантры.
Мантры имеют индуистское происхождение. В Индии считают, что мантра — это определённая форма речи, оказывающая существенное влияние на разум, эмоции и даже на внешние предметы.
Мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий смысл.
Существует огромное количество различных мантр. Здесь вы можете слушать или скачать мощные мантры именно для исцеления души, для раскрытия любви и нежности вашего сердца.
Слушание мантр или их пение способно ввести ум в состояние медитации. Практика мантр обладает очищающим воздействием, которое обязательно со временем приносит результаты – снятие стресса и напряжений, улучшение работоспособности и памяти, увеличение жизненных сил, сияние души любовью и радостью.
Мантра - это сила звука. Уже научно доказано, что определённые слова влияют на нашу жизнь. Да и многие подметили, что стоит начать думать в определённом направлении, как жизнь начинает меняться: наши мысли и слова формируют нашу действительность.
Они нужны для улучшения нашей жизни. Мантры олицетворяют энергию, поскольку в каждой из них сконцентрирована звуковая вибрация. Каждая мантра несёт определённую духовную силу и код, шифрующий высшее знание. Звуки из которых состоит любая мантра, имеют огромную силу и потенциал.

Как переводится, не скажу, но по сути это набор слов (или звуков) , постоянное повторение которых при настройке на Божественный лад этот самый лад усиливают и углубляют. Это что-то типа нашего "Отче наш... " Разница лишь в количестве слов (букв) . Самая короткая, наверно, это "Ом (аум) ", а самая длинная как наши православные молитвы...

та же молитва

Знаю точно, что всякие заклинания Бога никак не затрагивают. С Богом надо общаться как с личностью.

Молитва