Значение слова- Церковь? Церковь - тело Христово...

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 15 лет назад
Тело Христово - исполнено Духом Св. ;
Тело Христово исполнено Св. Духом Пречистой Веры Святой - Непорочной;
Глава Церкви - Христос - Сын Божий - от начала сущий;
Слово Божие - имя Его... (апокалип)

Христос - Глава Церкви;
Христос - во главе Веры Истинной Непорочной - исполннной Духом Св.

До тех пор, пока среди верующих будет бытовать и править их сознанием неверное понятие слова церковь, посреди них будут царить заблуждения..., их сознанием будут удобно для себя (ради сохранения власти своей) манипулировать чины духовные - власть предержащие ...

значение слова Церковь неразрывно связано с понятием Вера.. .

Не церковь является основанием веры, но ЕДИНАЯ ВЕРА является ОСНОВАНИЕМ ЦЕРКВИ.. .

Лучший ответ
Yamuna Romanova Знаток (298) 15 лет назад
Замечательно!
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Спасибо...,это действительно замечательно, потому что это не просто вопрос, посредством вопроса, воистину разрешаюшего часть разногласий, было передано наставление (оно исходит...через, но не от меня).

Остальные ответы
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Заканчивается время церкви!
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Это также Невеста Христова, столп и утверждение Истины.
Vladimir Просветленный (24047) 15 лет назад
Сегодня время церкви Христовой!
Источник: http://www.pravmir.ru
Пользователь удален Мастер (2013) 15 лет назад
ЦАРКА = ЧАРКА
ЦАРКОВЬ=ЧАРКОВЬ
У русских был обычай, во время пира, пускать ритуальную чару по кругу и каждый должен был отхлебнуть из неё воздав хвалу богу, которому посвящён пир, а затем передать другому. Этот обряд назывался чаркованием, а место где он проходил, называлось ЧАРКОВЬЮ. Как правило место для пиршества, выбиралось около мольбища, капища или требища. Впоследствии христиане на этих святых местах установили свои ЦЕРКВИ, хотя никакого отношения к пирам их храмы уже не имели.
Источник: русский язык