Одежда для собак. История возникновения собачьей моды?

Swetlana Гений (69701), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 9 лет назад
в начале двадцатого века появилось новое направление в дизайне одежды – мода для собак. Тогда-то и стали работать особые, «собачьи» дизайнеры, которые заняты сотворением стиля одежды именно для собак. А уже 20-30-е годы прошлого века охарактеризовались появлением первых бутиков, в которых можно было купить супермодные вещички для своих питомцев, в том числе обувь и головные уборы.

Правда, люди любили украшать своих четвероногих любимцев и задолго до этого. Вспомним, например, королеву Викторию. Она заказывала своим пёсикам умилительные детские кроватки, отделанные шёлком. А многие собачьи ошейники при дворах королей были украшены драгоценными камнями. Сегодня собачьей модой увлекаются продвинутые знаменитости Америки и Запада. Даже проходит в определённое время парад собачьей моды в США. Его участников-собак – обычно около тысячи. В Японии тоже обожают изысканных собак, почти как в Америке. Эта страна изобилует собачьими салонами красоты, где можно сделать свою собачку вполне гламурной: и причёску создать, и маникюр, и даже проколоть уши. Теперь уже такая практика дошла и до нашей страны.

Так что же такое собачья одежда – это прихоть богатых хозяев или всё-таки необходимый элемент для животного? Попробуем в этом разобраться. Да, на самом деле есть такие собачки, которым одежда просто необходима. Например, некоторые породы собак были созданы как исключительно домашние животные. И если они по необходимости должны выходить с хозяином на сырую холодную улицу, то им одежда нужна, чтобы элементарно не замёрзнуть, так как недостаточно тёплый климат умеренных широт – не для них. Это такие породы как Китайская Голая Хохлатая, Той-терьер, йоркширский терьер и им подобные. Ещё бывают нужны элементы одежды после операции, к примеру, после проведения стерилизации – с целью оградить ранку животного от занесения инфекции. Ненадолго, но всё же этот период лучше пережить в красивенькой одёжке.

А бывает, что одежда нужна и собакам с длинной шерстью. Когда на улице грязно, то после каждой прогулки такую собаку приходится мыть, а это процедура кропотливая. А ещё, вбежав в дом, собака может успеть испачкать комнату – тогда впереди и уборка. Всего этого избежать поможет одежда для собак, к примеру, комбинезон.

Ещё с прогулками связана одна проблема – зимняя – когда дороги от гололедицы обрабатывают специальным составом, который очень негативно влияет на собачьи лапки например, да и на брюшко попадает. Лапки поможет защитить обувь. Она же предотвратит возникновение ранок.

Конечно наряжать собаку бездумно, как куклу, не стоит – животное хорошо понимает, что на нём надето, и у него могут быть свои предпочтения. Есть франты и среди собак: они любят красивую одежду и им очень льстит то внимание, которое они замечают на себе, в отличие от неодетых собак.

Спрос на одежду, естественно, распределяется посезонно. Летом нарасхват лёгкие маечки и винтажные платьица, а в зимнее время – обувь, тёплые комбинезоны, шапки, свитера. Что касается непосредственно составления гардероба, то специалисты рекомендуют иметь в шкафу у стильной собаки: три спортивных костюма (два для дома – тёплый из флиса и для весны и осени – из хлопка, а один – для прогулок на улице) . Ещё необходимы дождевик, тёплый свитер и комбинезон для зимних прогулок. И, естественно, несколько пар обуви.

medogmosМастер (1661) 5 лет назад
У нас сиба, будет только на зиму комбез и дождевик, обувь ненавидит, даже носки снимает.
Остальные ответы
натали иван. Мыслитель (7449) 9 лет назад
я немножко не люблю когда много одевают на собаку, там цепочки всякое такое! а летом когда собак одевают !!!я вообще людей не понимаю!
medogmosМастер (1661) 5 лет назад
Я тоже, но у нас сиба, будет дождевик и на зиму комбез.
Клементина Неизвестная Мыслитель (5508) 9 лет назад
Одежду для собак придумали чтобы собака не пачкалась и не мерзла (это относится к маленьким породам) , обувь придумали чтобы у собаки зимой не раздражались лапы или чтобы не порезалась всяким стеклом.
А всякие платья, юбочки, шапочки - бред.
натали иван.Мыслитель (7449) 9 лет назад
юбочки шапочки бред точно а вот с 1 словами соглашусь !!!
Daniil DenУченик (105) 6 лет назад
я пользуюсь услугами этих ребят
http://sharlott-megg.ru/strizhka-sobak.php всё устраивает, делают очень хорошо