Что видит слепой человек? Черный цвет, или что? Вот просто интересно!! !

TESTIWAR TESTIWAR Ученик (60), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Богдан Троицкий Мастер (2172) 10 лет назад
Здравствуй, мой юный друг!
Чтож, это трудно объяснить! спросите себя, почему мы не видим луну полной?
Ответ в плане науки и медицины очевиден! наши глаза как бы 'вывернуты' наизнанку.. . и мы не видим слабый свет. . так бы мы могли увидеть не 10-30 звезд на небе а миллионы! и смоглибы разгледеть марс, галактики и. т. д
но как это работает?
дело в том что наш мозг не привык работать детально.
он видит то что видят наши глаза.. . Вот почему например мы не видим микробы!
Мозг 'закрывает' эти места пятнами как, бы мне еще выразиться :)
И это трудно объяснить, но слепые не видят черный цвет, они видят-НИЧЕГО!
Например: закройте 1 глаз и мир потускнеет. .
Я же сказал что объяснить очень трудно, но дальнейшее зависит от вашей фантазии! и нет. . это не серый, я же сказал ничего...
Остальные ответы
Валерия Хамидулина Профи (821) 10 лет назад
Если так прям интересно, то закрой и завяжи глаза. И проходи так часика два. Поймёшь.
Lord Tolkinist Знаток (452) 6 лет назад
Они вообще ничего не видят, даже чёрное. Видящему человеку этого не понять, так как глаза подают сигналы в мозг даже если они закрыты за плотной тканью, подают сигналы о том черноте, у слепых же по этим нервам вообще ничего не переходит и мозг не обрабатывает информацию.
Сергей Иванов Ученик (108) 1 год назад
Они видят мир так же, как ты видишь его своей рукой.