что делать если красный перец попал в глаз, очень жжет (тронула глаз рукой которой недавно вынимала семена из перца)

DIKA Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 15 лет назад
Обильно промывать проточной водой.
Рустам КасимовМастер (1186) 11 лет назад
глупость какая
Светлана Искусственный Интеллект (222081) А вы на себе испытайте - узнаете...
Александр ЗахарычевМастер (1112) 9 лет назад
Я водой промыл, через 2 минуты просто было тепло над глазом (попала просто песчинка из соломки).
НеизвестноУченик (220) 8 лет назад
Чай - это самое оно! только что испытал на себе! Сразу все жжение исчезло, как и не было ничего!!!!
Остальные ответы
Марат Латыпов Гуру (3382) 15 лет назад
холодной водой достаточно долго промывать
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Обильно промыть водой, может еще примочку из сайной заварки сделать.
РыжаЯ Просветленный (33120) 15 лет назад
промыть зеленым чаем
и постараться поморгать как можно быстрее.. .
чтобы вместе со слезой быстрее вышла горечь
от проточной воды гореть будет еще сильнее

white Профи (920) 15 лет назад
Ничего не сделаешь. Это естессвтенный процесс. Прикинь скольким людям за всю историю человечества попадал перец в глаза. И ты одна из них. Ничего не делать, организм сам решит эту проблему, но за оплошность ты наказана болью. Можно окунуться с головой в ванную не закрывая глаз
DIKAУченик (88) 15 лет назад
ну ты и написал "за оплошность ты наказана болью", "ты одна из них"
ПРЯМО ЗЕВС-ГРОМОВЕРЖЕЦ )))
xxxxxxxxxУченик (179) 4 года назад
Таких как ты я бы резал на части произведение шлююююхи
Любовь Хозяинова Мастер (1867) 15 лет назад
промывать долго водой. Потом визин закапай
марина коякова Ученик (120) 7 лет назад
обраттся к врачу. и спросить что можно сделать
xxxxxxxxxУченик (179) 4 года назад
Боже бляяяять откуда вы такие тупиииицы вылупляетесь! ""':;;;
Trankyboy Ученик (182) 7 лет назад
промыть глаза молоком а не водой
masha_mashechka Ученик (225) 4 года назад
Нанести на салфетку растительное масло и подержать 1 минуту, как рукой снимет боль
Елена КозорезУченик (136) 4 года назад
Так я и сделала. Но перед примочкой с маслом, промыла обильно водой, один раз вымыла лицо с мылом, а потом уж прложила ватный диск с маслом.