Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое СЕПАРАТИЗМ?

123456 Знаток (347), закрыт 17 лет назад
Катерина Мастер (1348) 17 лет назад
желание отделиться от всех и вся.
Пользователь удален Знаток (483) 17 лет назад
Сеператист - это человек, у которого есть сепаратор! :))) А вообще... Ну вот я, например! Хочу, чтоб Крым вернули России! Я уже могу пойти по статье "сеператизм".
Более серьезные сеперетисты - чечены, якобы желающие свободы. На самом деле - террористы, вовюющие не за свободу, а за Бога, название которому - золотой телец! Там и наемников куча, из тех же негров, арабов и бандеров.
Не знаю, какой пример привети еще...
????? ???????? Гуру (2679) 17 лет назад
"СЕПАРАТИЗМ м.
1. Стремление к отделению, обособлению."

"СЕПАРИРОВАТЬ несов. и сов. перех.
1. Выделять одно вещество из состава другого, отделять одно вещество от другого с помощью сепаратора."

Сепаратизм - искусственное разделение по какому-либо признаку - раса, национальность ...т.д.

Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
борьба некоторых малых народов за отделение от основной метрополии
Papi Chulo Просветленный (21378) 17 лет назад
это от английского separate (возможно, оно в свою очередь от какого-нибудь латинского или греческого слова - не знаю), что означает отдельный, отстраненный. сепаратизмом обычно именуют стремление к национальной, религиозной и, что самое важное, экономической и территориальной дифференциации. приведя пример Чечни, Творимир указал на главный общественный стереотип. на самом деле, сепаратизм куда более часто встречающееся явление. например, деятели типа Рагнара, Таскера Арийского и прочей подобной шушеры, среди прочего, призывают чуть ли не изолировать всех, кто по происхождению не является русским. таким образом, проявляя именно сепаратизм в чистом виде. явление это всегда несет в себе опасность для сохранности и целостности метрополии. при этом абсолютно не имеет значение, на основе какой идеологии оно базируется.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Стремление к отделению.
Похожие вопросы