Где написано что кондиционер может работать круглосуточно? Или он не может работать в круглосуточном режиме?

Все верно, если кондей без брака, и смонтирован прямыми руками, то минус в его круглосуточной работе только один - он просто быстрее исчерпает свой ресурс. Условно говоря, проработает не 10 лет, как при переменной работе, с простоями в несколько часов, а за 7 лет, при работе круглые сутки. Но тут следует учитывать и то, что с понижением окружающей температуры время простоя кондиционера также будет увеличиваться. Да и на зиму вы же его все равно выключаете. Так что ничего особо страшного в круглосуточной работе кондея нет. Правильно сказали - холодильник же у вас круглые сутки пашет, к тому же и летом и зимой, и ничего.

Нигде не написано и обратного. Есть техника вроде пылесоса, которая от длительной работы может перегреться, но кондиционер - если он способен без проблем отработать день или ночь, значит у него проблем типа перегрева не существует. У меня в серверной кондиционер работает круглосуточно. Конечно, прослужит он меньше, просто чисто из-за объема работы. Но нарушением правил эксплуатации это не будет

Нигде не написано. Если он исправно работает, то отключается сам, когда нагонит нужную температуру. Как холодильник.

Он относится к группе устройв непрерывной работы, как холодильник

Ограничений по времени работы у него нет. вот только при круглосуточной работе он быстрей выработает свой ресурс. Поэтому на предприятиях, в магазинах, в аппаратных устанавливают более дорогие кондиционеры имеющие повышенный ресурс или ставят несколько кондиционеров которые в течении суток автоматически переключаются и работают по очереди.